Фыч, 2014г. Рассказ про кнопку багажника. Пришли морозы, ни с того, ни с сего, перестал открываться багажник. Начитался про кнопку, ну, думаю она!

konveyera

New member
Всем здравствуйте! Фыч, 2014г. Рассказ про кнопку багажника. Пришли морозы, ни с того, ни с сего, перестал открываться багажник. Начитался про кнопку, ну, думаю она! Снял, притащил домой, разобрал, увидел окисление платы в местах припоя проводов. Всё по инструкции перепаял, на прямую к кнопке. Счастливый, ставлю кнопку фычу на место, проверяю, НЕ РАБОТАЕТ!!! Косяк, думал дело в реле которое в салоне щелкает. Посмотрел на фишку, которая уже непосредственно подключается к кнопке, а там, наглушняк всё окислись!!!! Почистил контакты, теперь всё отлично работает O
Думаю будет полезно, тем у кого кнопка откажет, что бы как я, сломя голову не бежали перепаивать плату
 


baixx

New member
моя перестала срабатывать в морозы, ни щелчков ничего. Потеплело до -15 все заработало)
 
аналогично. В морозы в промежуточном положении заклинило и ни туда, ни сюда, зато концевик отжат и постоянный писк при езде. При постановке на сигналку на ночь просто прижимал багажник, чтобы концевик нажался. А как потеплело, все стало работать. М.б. все же стоит посмотреть эту фишку, вдруг из за неё такое поведение.
 

sslon

New member
А где просмотреть эту фишку? Надо обшивку багажника снять?
 

Сверху