группа! У меня на митсубиси асх 1.6 была такая проблема, но я её нашёл и решил поделиться с вами, может кому-то это поможет. Так вот появилась

I-ROBOT

New member
Добрый вечер группа! У меня на митсубиси асх 1.6 была такая проблема, но я её нашёл и решил поделиться с вами, может кому-то это поможет. Так вот появилась вибрация и шкрябанье при торможении как будто нет колодок. Знатоки посоветовали поменять диски, мол уже износ. Поменял диски и колодки новые. Отъездил месяц и опять та же история. Всё что можно было смазали, даже поменял тормозную жидкость, но проблема не уходит. Не важно с какой скоростью ты едешь хоть 20,хоть 120 при торможении шкрябанье стоит,что даже пешеходы бояться. Так вот опять посоветовали поменять диски,типа бракованные попались. Ну думаю так и есть. Покупаю новые диски и колодки. Поставил, а проблема так и есть, даже день не отъездил. Мониторю интернет, натыкаюсь на видео с такой же проблемой. Оказалось что дело было в фиксаторах колодок, хотел купить оригинальные но ценник слишком дорого, пришлось взять аналог. Установил на место старых фиксаторах и тишина. Но теперь у меня есть в запасе новые диски которые ещё лет через 20 поставлю .
 


Добрый день! У меня была проблема при торможении шкрабанье сильное, спереди поменял два раза колодки, фиксаторы, диски, но в итоге звук появлялся снова. На 4-х сто ничем больше помочь не смогли, говорят у тебя все ок. Уже думал суппорт передний менять, но заехал еще раз в сервис, где мастер сказал проехаться и он услышал, что звук идет сзади от левого колеса. В итоге поменял задние диски ( они уже были достаточно выработанны) и колодки, также почистил железной щеткой фиксаторы. Месяц катаюсь, звука нет. Я вспомнил, что звук появился, когда я менял колодки по кругу, видимо сзади они были плохо установлены в фиксаторе либо вообще по размеру немного не подходили. Может кому пригодится.
 
не совсем так. Когда ставите новые колодки посмотрите на ту часть выступов колодок которые вставляются в фиксаторы часто на них есть оброй (заусенцы при вырубке на прессе ) именно они мешают ходить ксвободно колодке в пазу фиксаторов их лучше подточить напильником и смазать, далее руками проверить, что бы колодка в них перемещалась без заеданий. Но это именно в твоем случае, а не горе автора этой темы. Вообще умные работники на СТО это редкость. Один раз коубень приехал спросьбой о поиске скрипа и оказалось официалы При замене колодок с одной стороны авто установили колодки железкой в сторону диска :))))
 

Сверху