и доброе утро))) Неспешно собираю запчасти для большого ТО, которое в планах в ноябре, планирую замену сцепления, масла в коробке. Ревизию топливной

Vladimeruz

New member
Ребят, всем привет и доброе утро))) Неспешно собираю запчасти для большого ТО, которое в планах в ноябре, планирую замену сцепления, масла в коробке. Ревизию топливной системы, замену свечей и т.д., в общем всего не перечислить))) И тут возникло пара вопросов:
1- Как я понимаю в оригинале диска сцепления идёт: MBD117U Exedy? Нашёл на сайте Форпост его как аналог оригиналу, цена 3800, оригинал же по Автодоку 10500 стоит. Есть смысл в данном случае взять Exedy, или лучше оригинал?
2- Как я посмотрел, многие меняют вилку сцепления и направляющую при замене сцепления, как я понимаю лучше всё же заменить?)
3- Какое масло лучше залить в коробку?
Всем спасибо. Асик 2011 года, 1,6
 


zz-anton

New member
нееее, машина нравится, уже полюбил, так что не вариант А так хочу просто сделать всё и сразу и просто кататься)
 
я пошутил,канешь делать нужно!Если вилка норм,то менять не нужно,масло одно из этих,но лучше в чёрной канистре
 

spark

New member
спасибо! Кастрол кстати я и во Фьюжн лил, не самое дешёвое, но хорошее масло) Делать да, нужно, и передачи стали недовтыкаться и когда двигатель не до конца прогрелся, при переключении толчок появился. В общем пора уже, пробег сейчас 93 тысячи, а как я посмотрел почти все начинают менять сцепление от 80 до 120 тысяч в среднем. Так что пора заняться)))
 

Rinata

New member
а вообще по некоторым симптомам, начал шуметь первичный. Поговорил с мастером своим, сказал как приеду посмотрит, если что за недорого поменяем)
 

Svet

New member
это понятно) Просто при выжиме сцепления звук пропадает, а вижимной как я понимаю шумит когда сцепление наоборот выжато
 
ну вот) а при выжатом сцепление у меня как раз таки тишина, слышно только работу мотора, а когда отпускаешь сцепление, то добавляется звук быстрого цоканья
 

Song

New member
я для себя так и решил, мне и мой мастер еще с Фьюжна советовал, что если менять, то сразу всё разом, чтоб потом снова не лезть туда и не тратить лишние деньги. Так что я буду и диск и корзину и выжимной менять, а так же до кучи закажу вилку, крепление вилки, сальники, в общем всё что я вычитал на каком-то из форумов))) Чтоб поменять этот узел и забыть на долгие годы
 

Лёха

New member
10500 почти это диск который идёт под мицубовским артикулом, то бишь оригинал
 
Поменял на днях сцепление и масло в коробке. Сцепление брал комплект Exedy. Масло взял Ликви Моли. Не нравится педаль сцепления. Сначала была очень лёгкая, даже удивился. После дня езды стала в конце выжима как будто заедать. В сервисе ничего не смогли сказать на это. А мне некомфортно как-то.
 

Сверху