и наступающим новым годом, приключилась у меня беда недели три назад,застучал двигатель,разбор показал что провернуло вкладыши на первом цилиндре

Всем привет и наступающим новым годом, приключилась у меня беда недели три назад,застучал двигатель,разбор показал что провернуло вкладыши на первом цилиндре,решил ремонтировать оказалось ремонт на 110 тыс + работа и запчасти приехали бы в конце января это долго, начал искать контрактный двигатель цена от 65тыс и выше двигатель 4А92 очень много сайтов кидалова,в итоге так как мной двигатель 4А92 тяжело найти, посоветовали поставить 4А91 цена от 35 тыс,я заказал 4А91 за 39 тыс,он приехал полностью с навесным оборудованием итак как по фишках не подходит,я снял и поставил своё навесное и вуаля, работает хорошо плавно,ставил двигатель от коробки автомат у меня механика
 


bvikg

New member
Больше не лейте то масло, которое в 1,6 лили. И внимательно следите за уровнем. 4a91 ой как жрущий!!!
 

Wonka

New member
А какое масло лил? И через сколько менял?выяснили почему провернуло?
 

borl

New member
идумитц 0w30 менял через 10 тыс км,от чего так и непонятно
 

brontcobaka

New member
Пляя...страшно мне стало, idemitsu 0w30 и я лью, но меняю через 7 тыс. Может подделка была?
 
если через 7т.то волноваться не стоит( разве что по поводу оригинала)...тут один клубень 1.8 на Идометцу к 140т. до капиталки довёл с интервалом замены в 10т. . С Наступающим! Всех благ и Ровных дорог!
 

Сверху