и !!!! Нужен совет через месяц еду в Крым ...зная наглость южных гайцов и поборы встал вопрос о снятие ксенон из ПТФ и замена его на галоген на время

Всем привет и доброго дня!!!!! Нужен совет через месяц еду в Крым ...зная наглость южных гайцов и поборы встал вопрос о снятие ксенон из ПТФ и замена его на галоген на время поездки...ПТФ линзовые Оптима 3.0 .....что думаете по этому поводу ??? Жалко конечно снимать свет очень шикарный ....с галогеном думаю все будет очень плохо но страх испортить отдых в виде конфликта с ИДПС и чего хуже лишится прав берет верх....всем спасибо за советы...хорошего дня
 


Franzyr

New member
Я просто в мае ехал через Ростов. Дорога хорошая. 2 платных участка было но они того стоят)) а сейчас по работе нужно в Новороссийск, на служебной машине, вот и думаю как лучше ехать
 

zeta

New member
у меня авто служебное. Больше 90-100км не поедешь ((
Так что норм.
 
ПТФ это доп.оборудование и к головному свету никаким боком не относятся! Катайте в своё удовольствие! Всех благ и Ровных дорог!
 

DArcher

New member
ошибаешься мой друг. За ксенон его сношать будут на каждом посту. Ставь галогены и НИЧЕГО с линзами Не будет! Катаю на них больше месяца все норма.
 

Song

New member
доп оборудование, это что не устанавливается заводом изготовителем, а птф является частью головного света, которые могут использоваться как в сочетании с головным светом, там и без
 
если есть подводка, не доп оборудованием считаться не будет, а если нет, то их установка должна регистрироваться в мрео, как изменение конструкции.
 

suida

New member
Товарищ (украинец) выгонял машину из Крыма на Украину. Остановили дэпсы, до&бались до ксенона. Открыл капот, пальцем тычет на фару. Что написано? G7... а у тебя ксенон... гони три рубля... Тот ему отвечает, мол я направляюсь в сторону государственной границы, уеду и больше меня тут нет. Давай говорит, тогда два и у€буй. Короче, сошлись на пол рубля и карточке с АЗС АТАН на 10 литров бензы.
Вот так)))
 

E_Katerina

New member
Проблемы с ксеноном в ПТФ могут быть везде, не только на южных дорогах. В Московской области постоянно людей за это останавливают. Обычно откупаются, но это в любом случае не 500 рублей.
 

Сверху