и с наступающим Новым Годом! Ночью у машины произошел автозапуск по температуре в -15 градусов, на улице, на тот момент, было -17. В первые 30 секунд

Всем привет и с наступающим Новым Годом!
Ночью у машины произошел автозапуск по температуре в -15 градусов, на улице, на тот момент, было -17.
В первые 30 секунд после запуска, из под капота начали исходить звуки, далее пропали (см. Запись видеорегистратора).
Когда оставлял машину, установил климат на авто, максимальную температуру, включив кондиционер.
Это компрессор кондиционера так себя повел в мороз? Такое встречаю впервые.
И еще вопрос: у всех ли бывает, что единоразово, за одну поездку, что-то трещит под торпедо?
 


-сан-

New member
Похоже на подшипник, но я бы не стал бить тревогу - на холодную всем не просто.
Вопрос - зачем кондей включать в минус и понимаете ли вы принцип работы климат-контроля?
 

nero11

New member
Кондей включаю для осушения воздуха- окна слегка запотевают.
Звук был также слышен с улицы. А подшипник в каком месте (просто не разбираюсь))?
 
И насчет осушения воздуха: у меня есть бзик-когда снег с лобового растапливается, вода стекает в салонный воздухозаборник. Есть такое?
 

inostranec

New member
ты сам слышал что именно снаружи? Почти уверен, что это внутри. В бардачке. Там моторчик печки
 
ну, моторчик печки да, расположен в недрах бардачка. Ты включи печку на половину мощности в мороз и послушай его внутри салона.
 

proactive

New member
Моторчик печки плавно запускается после нагрева радиатора до выбранной температуры на климат контроле
 

Colt

New member
ну, тогда хз. Справедливости ради у меня на предыдущей машине в мороз так компрессор кондёра, бывало, работал. Потом само по себе прошло. В мороз, видимо, это нормально >
 

Kirpich

New member
тогда да, было У отца моего на туксоне это из-за ремня было. Подтянул ремень и прошло.
 
Если всю ночь гоняете то похоже писк ремня тк акб сильно разряжен и нагрузка большая ....или уставший акб ...если 1,6 то подтяните ремень.
 

Сверху