и хорошего дня знаю за резину много было написано, стандартные размеры я знаю, а по лезит ли нам 225 ширина? В интернете один парень затолкнул 225

delay(0)

New member
Всем привет и хорошего дня знаю за резину много было написано, стандартные размеры я знаю, а по лезит ли нам 225 ширина? В интернете один парень затолкнул 225 /70/16 и говорит без проблем. Хотелось бы у вас узнать так ли?)) запихнуть то можно и больше)))) а чтоб всё крутилось и вертелось в полностью загруженом авто и по нервной дороге нецепляло, вот это вопрос))))) хочу поставить 225 а высоту профиля неподскажите чтоб всё было огонь высота 70 заманчиво выше станет, но 65 тоже неплохо.... Заранее спасибо за советы..
 


M.TULULU

New member
Шинный калькулятор в помощь. У меня лето - 235х60х16, ни чего не задевает.
 
прикольно 235,для чего ставил такую широкую если несекрет? Как по песку с такой резина едит, лучше?
 
Шире резина - лучше дорогу держит (это для лета), меньше износ и колею не боится. По песку - не знаю, не обращал внимания. Вообще проходимость от рисунка покрышки зависит.
 

Квалев

New member
сем шире резина тем чуствительнее колейность - рысканье/раскачка на дорогах с колеей
 
вы не правы. Я на этом размере уже 3 сезона отъездел и поверьте - колию меньше чувствует, по Питеру это просто беда с колийностью.
 

Slavyan

New member
У меня сейчас 235/75, стоит. Так же стояли 255/70, 235/70, 225/75. Все ок. Но у меня немного поднята машина
 

megan

New member
ничего себе, ну да рас поднята значит другое пальто))) зачем поднимал для проходимости? Как ведёт себя с такими колёсами в не асфальта?
 
нихрена)) у тебя полный привод? Какую резину посоветуешь поставить если я 60% по городу езжу и 40%по деревне, хотелось бы чтоб она по песку лучше бежала а незарывалась но при этом чтоб и по осфальту комфортно и безшумно бежала. Заранее спасибо..
 

funksta

New member
полный привод на механике. Хорошую АТ резину, не нокиан и не китайскую) у меня сейчас ханкук Ат стоит, отличная резина, еще максис ат был, тоже хорошая. По песку летом часто езжу. Для песка по шире резина нужна, есп выключить и ехать в натяг. Я без проблем ездил и другие машины вытаскивал. Если начинает закапываться, то давление до единички скинул и дальше поехал) но у меня самоблок спереди и блокировка сзади, с ними гораздо уверенне и проще ехать
 

dozvonit

New member
слушай а наши разве машины бывают с полным приводом и на механике, еслиб я такую видел то её взял)) у меня 1,6 механика, а у тебя 1,6?
 

sitessaller

New member
У меня был 1.6. Свапнул на 2.4 механику и полный привод. На моноприводе по песку ездить не вариант, проверено) только с разгона куда то залетать и потом что б кто то вытаскивал
 

Altair Zzz

New member
Слушай мне очень интересно как заставить мою 1,6 по песку ездить или невариант? По выше написаному если честно половину непонял))) свапнул это что такое?)))))
 
а типо на переднеприводном нечего и пытаться по песку ехать верно? Резину значит и менять то и нестоет?))
 

dmnr

New member
поменял двигатель, коробку и все остальное. На переднем приводе сложно по песку ехать и не закопаться. Надо резину до 0.3 стравить. Тронуться проблема будет. Хотя песок везде разный)
 

Сверху