Имею доложить вам две вещи. Во-первых, недавно жаловался на то, что меняное кольцо трубы глушителя отходило всего ничего - так вот, кольцо в итоге не

айкон72

New member
Всем привет!
Имею доложить вам две вещи.
Во-первых, недавно жаловался на то, что меняное кольцо трубы глушителя отходило всего ничего - так вот, кольцо в итоге не виновато, с ним всё хорошо.
А громыхающие звуки, оказывается, издавала теплозащитная оболочка резонатора, которая отгнила и просто болталась. Прихватили её сваркой в нескольких точках и всё нормально теперь.
Так что, ребята, у кого пробеги уже немаленькие, имейте ввиду, что проверять надо не только кольцо, но и "банку" резонатора. У меня кольцо сдохло где-то к 115 тысячам, а банка разболталась на 142к.
Ну а во-вторых, заодно поменяли передние втулки стабилизатора. Очень много людей утверждает, что полиуретаные втулки "съедают" сам стабилизатор и он приходит в негодность. Так вот, мой ответ: нет, это не так. Мои полиуретановые втулки отходили 87 тысяч км, сегодня после их демонтажа был специально осмотрен стабилизатор - так вот, он в полном порядке, никакой выработки нет.
Так что не стоит бояться полиуретана. А негативные отзывы о нём пишут чаще всего те, кто сам с ним дела не имел, зато начитался интернетов.
Буду рад, если для кого-то моя информация окажется полезной.
Всех благ и удачи на дорогах!
 


Информация полезная, но со вторым пунктом не соглашусь. Лично видел пару затёртых Точками опоры стабов. Возможно зависит от дорог и химии зимой. А ещё почти все, кто ставил полиуретан у нас на севере - жаловался на очень сильные скрипы в серьёзные морозы. Я не против полиуретана, но брать имеет смысл для эксплуатации там, где зимой химии немного и морозов сильных нет.
 
ну морозов у нас в мск сильных может и нет, а вот с химией на дорогах - полный порядок ) В смысле, по самые уши этой химии.
И я никогда не ставил пресловутую Точку опоры. Только X5 Resource.
 
ну, значит дело ещё и в производителе. Просто для меня установка полиуретановых втулок вместо обычных выглядит как починка того, что и так отлично работает. Смысла, выгоды, плюсов не вижу.
 

OptimaMiser

New member
А как определить что они(втулки) уде свое отходили? Просто пробег 129т.заранее спасибо
 

sslon

New member
с наступлением холодов начинают охать при проезде лежачих полицейских
 

Colt

New member
И что вообще по ходовой рекомендовано поменять на таком пробеге
 

Сверху