Иногда происходит непонятная штуковина, при езде в гору машина дёргается, при добавлении газа, все нормализуется. Происходит это не всегда,

zeta

New member
Всем привет. Иногда происходит непонятная штуковина, при езде в гору машина дёргается, при добавлении газа, все нормализуется. Происходит это не всегда, закономерность происходящего, пока не выявил. Может у кого было что нибудь подобное? Езжу на 95, пробег 115000, 1.8 cvt.
 


klerk2007

New member
может тупо лошадок не хватает + стоковая прошивка > ...может жижу поменять уже пора..
 
жижу менял 15000 назад. Такое ощущение что да, мощности не хватает. И то-ли вариатор не переключает на пониженную либо топливо не поступает
 

-сан-

New member
у меня уже давно так, на протяжении 60000км, то бывает год этого нет, а то опять.
 

vortex12

New member
у вас вариатор cvt8?
Я почему спрашиваю, просто у меня тоже 14 года машинка..
 
да 8, в принципе именно с коробкой проблем нет ни каких, и дёргается я думаю из-за топливной системы. Просто гидротрансформатор блокируется на сколько я понял на 50 км в час, но у меня такие дерганья и на 100 км в час бывают.
 
ошибок нет, я написал в группу, может у кокого было такое, и подскажут, куда копать. В ленте ниже написано, как мелкий ремонт, развели в 165000р, хотя вся проблема стоила 7000р)
 

drone76

New member
ну будем надеяться что лошадок не хватает,если на больших оборотах такого нет ...
 

Сверху