ищу полноприводное авто не для оффруда. Видел что на asx полный привод идет в сочетании только с вариатором. Насколько надежен этот вариатор, стоит ли

Привет всем, ищу полноприводное авто не для оффруда. Видел что на asx полный привод идет в сочетании только с вариатором. Насколько надежен этот вариатор, стоит ли брать на вторичке?
 


Alaska

New member
Правильно делаете, что ищите сие авто!)))
Брать стОит! Прочитайте закрепленную ссылку, FAQ!
 

mikhaild

New member
интересное кино, я думал что нет, ну ладно, значит через пару лет возьму полный привод
 

SupahFly

New member
А насчёт вторички- в любом случае покупка любого авто это кот в мешке, хоть новый, хоть бу, разница лишь в том, что у бу что могло сломаться, то уже сломалось, а с салона можно взять и брак с завода с косяками. Да и немаловажно как к машине относились, можно и бу взять в состоянии не хуже новой, если за ней следили, все вовремя меняли и ухаживали
 

warrallex

New member
Вариатор у Asx я считаю надёжный, а как же ещё обьяснить что вариаторы хотят 270+? Наверное даже супер надёжный))) но все зависит насколько я понимаю от своевременного обслуживания и что б не было перегрева(откуда берутся перегревы: газ вполик и едешь разгоняется не отпуская его до больших скоростей, чрезмерное буксование на вириаторе тоже не гуд, дикие подъемы в гору на очень гружоном авто типо салон полный людей и плюс прицеп.
 

FreeZeer

New member
я смотрю авто только с компнаиями которые занимаются автоподбором, просто вот на кашкаях тоже вариатор на полном приводе, и на него очень многие жалуются и не советуют рассматривать к покупке потому что никак не продиагностировать его состояние.
 
Дмитрий, ещё существуют елм порты,это такая хрень типо блютуз адаптер, он подключается к смартфону или мафону на Андроиде, и вы можете прокатиться и проверить греется ли масло в вариаторе и как сильно.... К примеру проехаться плавно медленно дворами и по трассе навалить немного не будет ли температура жижи варикапы больше 100 градусов к примеру. Знающие люди не кидайте тапки в меня, я просто пытаюсь малость помочь человеку)) знаю что могу написать что то не так
 

Homer

New member
в целом мне нравится asx но на вариаторе никогда не ездил, так что буду думать еще. Спасибо всем
 
Не бери асх говно полное варик,сырой хуже чем у кашкая,бери автомат только асх не бери это не твоё,машина полное говно!!!!!!
Но а всё же если решишь брать то почитай FAQ и всё поймёшь про машину!!!!!
Ну и конечно тогда добро пожаловать в семью
 

amerikavas

New member
у меня варик,скажу так всё чётко работает,меняю только расходники,машина надёжная
 

Uni-Text

New member
Если не для оффроуда то самое то Асх будет
А так сколько застревал, через 5 мин лёгких попыток выехать - варик уже не крутит, наверно защита срабатывает
 

antony84

New member
впечатления положительные, едет лучше роботов и автоматов, без пинков и тычков
 

Сверху