Итак. Аська 11 год двигатель 1.6. Пробег 200 т.км. Была куплена с пробегом в 130 т.км. С момента покупки при езде внатяг, особенно на 3 передаче,

Фома

New member
Итак. Аська 11 год двигатель 1.6. Пробег 200 т.км. Была куплена с пробегом в 130 т.км. С момента покупки при езде внатяг, особенно на 3 передаче, 1500-2000 об, отчетливо прослушивается звон. Как будто детонация. Но не она, смена бензина не помогает. Кто замечал у себя подобное? Что делали? Есть известные причины, отчего так, и пути их решения? Яндекс молчит. Я подумываю к мотористам заехать, движок вскрыть, посмотреть что там и как, пробег уже не маленький. Масло ориг митсубиси замена раз в 10000, пробег трасса/город 50/50
 


californiaCTA

New member
посмотрите все, теплоотражатели, у глушителя сверху, возможно отвалился и звенит
 

Alex Guest

New member
теплоотражатели уже сняты, звон есть на всех передачах, лучше всего на 3 чувствуется, кольцо посмотрю
 

Киря Acab

New member
хорошо. Я планирую ближе к концу месяца загнать к мотористам, провести ревизию двигателя. Может быть найдут что) Фотоотчет постараюсь сделать.
 

Kiri

New member
добрый вечер. Думаю кольцо не причём. Похожая ситуация была и не пропала. Купил при пробеге 70000, думал тоже кольцо, поменял. Ситуация не изменилась. Родное кольцо могло бы ещё ходить. Это было год назад. Вчера поменял опять кольцо. Прогорело в хлам. Это о качестве зап.частей. Звон (если можно так сказать, как свисток) так и есть при розгоне.
 
нет, забил.
К мотористам загонял, пост на стене выкладывал.
Кто то писал, что звенят пружины на сцеплении - у меня пока оно работает, менять не буду.
Пробег 220, ездит))
 

meflip

New member
Мб топливный фильтр сменить, плохо бенз поступает и детонация, как вариант
 

cujo

New member
обычно забитый фильтр это затупы при разгоне, но не детонация)
 

Nike1404

New member
Да и звенит только примерно до 2 тыс об, дальше все норм, если бы фильтр - ему бы топлива и на 3х-4х тысячах не хватало
 

barselona

New member
Ни смена бензина, ни подтягивания экранов, ни замена кольца не поможет. Это хрень, причины которой я пытался найти 2 года, потому что нервы поматала изрядно. Поможет замена сцепления, а именно замена изношенного диска сцепления. Именно пружины на диске, ввиду износа самого диска, побрякивают и издают этот звук, похожий на детонацию. Меняйте сцепление в сборе и забудете об этом недуге.
 

Сверху