Итак, пару недель назад писал пост про бряканье двс 1.6. Вводные данные: 11 год, пробег 197 тыс, временами бренчит движок под нагрузкой в районе 1800

Kvintinius

New member
Итак, пару недель назад писал пост про бряканье двс 1.6. Вводные данные: 11 год, пробег 197 тыс, временами бренчит движок под нагрузкой в районе 1800 об. Расход масла присутствует, но не слишком большой. Меняю масло, езжу примерно 6000 км, потом то что в канистре осталось доливаю, и хватает доездить до 10000км. Дальше снова замена. Масло ориг митсубиси.

Проблема с бренчанием не решена, появляется спонтанно, обычно в сухую погоду.

Обещал сползать в двигатель, сегодня вскрывали клапанную крышку + эндоскоп.

По головке: состояние отличное, никаких отложений в головке нет, распредвалы в отл состоянии, зазоры клапанов в норме, цепь в отличном состоянии.

А теперь самое интересное: в блоке на всех цилиндрах имеются задиры. Сильнее всего во втором. Следы масла присутствуют. Сказали пока не критично, тысяч 50 отъездит, дальше нужно следить внимательно за расходом.

Рекомендация от мотористов: использовать масло Лукойл, замена раз в 6000.

Фото головки прикладываю, фото с эндоскопа мне пока не прислали, выложу позже в комментариях.

Всем удачи!

KJsoyRn5X8c.jpg
 


Как вариант езда с не застегнутым до конца снизу коробом воздушного фильтра. Всем лень снять, побыстрому, особенно на сто
 

ministroz

New member
мотор зато чистый) также на 130 брал 1.8, весь под коркой. Тоже оригинал лил
 

Kurilshik

New member
блин, вот один раз тоже как то снял кожух, а там воздушник снизу закушен был и видно что подсос был. Теперь заставляю их с кожухом снимать.
 

bvikg

New member
лук просто 50/50 бобавки досыпает партия от партии сильно отличается. Но при твоем ракоаде я бы снял поддон и проверил вкладыши 2и 4 шатунов думаю им почти пипец
 

Fib

New member
ну если уменьшаю интервал замены масла - 6000 км наверно даже паленка отходит. Лук дёшево и шанс нарваться на подделку ниже.

По поводу вкладышей поподробнее?

И да, у меня ещё не рак)))
 

micc

New member
да уже все выяснили, что в нашем случае от катализатора ничего не попадает, уже не первый год это обсуждение С корейцами не путать, ну, что вы Вадим
 

Сверху