Итог самоизоляции на фото) есть ли в группе лестничных дел мастера? Вопрос про размер проема на второй этаж, в субботу заливать монолитный участок,

IRINAK

New member
Итог самоизоляции на фото) есть ли в группе лестничных дел мастера? Вопрос про размер проема на второй этаж, в субботу заливать монолитный участок, все никак не определюсь с размером...

jp1YEP5Je7c.jpg
 


svale

New member
Вы бы уточнили какая нужна, деревянная, металлическая, наборные бетонные ступени и т. д.
 

JVN

New member
нет я общестроем не занимаюсь.Просто как то смету считал на дом. Я больше по внутренним строительным работам.
 

delay(0)

New member
Суть не в материале а в размере проема, ширина в грязи сейчас 180, какой длины оставлять проем... чем меньше тем лучше, но и коленями в грудь не хочется бить...
 
можно рассмотреть поворотную для нее меньше проем нужен, если я правильно понял. Кроме этого нужно знать высоту этажа чтоб посчитать угол наклона и колличество ступеней.
 

ilyuha

New member
Хочу первый марш сделать вне дырки, на последней ступени до потолка 210, потом поворот на 90 градусов и марш в проеме
 

Kiri

New member
имеется ввиду какое расстояние между ПБ оставлять, и на сколько выставлять опалубку под монолитный участок.
 
расстояние между швелерами уже 180, оно не поменяется, ломаю голову на каком расстоянии варить швелер, образующий край монолитного участка
 
попробуйте калькулятор для ЛМ, нужно знать точно все размеры по факту.Как то давно тут считали, монолитную, https://kalk.pro/stairs-wooden/
 

Rogeoneris

New member
есть гост по лестницам, там написано какая длинна допустима, какой шаг должен быть
 

E_Katerina

New member
В среднем ступени должны быть в высоту 150мм, в ширину 300мм, ширина лестницы примерно метр
 
Вопрос - что за материал как пол между этажами? Я молод и не особо изучаю эту тему, но всегда интересовало что за метериалы с использованием бетона используются чтобы потолок на две части не треснул на будущее
 

Pavel blog

New member
Что используется как пол второго этажа? Я просто понимаю только метод строительства деревянных полов
 

Сверху