Из-за погодных условий и покрытия на дороге езжу по городу на постоянном полном приводе,скорость не более 70 км/ч. Не вредно ли это для трансмиссии и

Homer

New member
Всем здравствуйте. Из-за погодных условий и покрытия на дороге езжу по городу на постоянном полном приводе,скорость не более 70 км/ч. Не вредно ли это для трансмиссии и не перегрею её? И как долго можно ездить на полном приводе и с какой скоростью?
 


inostranec

New member
не слушайте, товарищ немного не разбирается. Задняя муфта полностью отключена только в режиме 2WD. В 4WDAuto и 4WDL она НЕ отключается. Ни при каких скоростях. Можно найти выкладку с подробнейшим разбором на форуме. Не опасно, ездите без проблем. Оптимально в режиме 4WDAuto. Lock имеет смысл включать только чтобы выбираться с бездорожья. При этом желательно отключать ASC.
 

john kopit

New member
чёт на сколько знаю что сейчас все машины ездят на мелких скоростях 4х4 как только набирают скорость отключается 4х4 потому что стоит эта муфта. Всегда ж идёт передний привод как идёт пробуксовка подключается полный.
Вроде только в ЛОК режиме всегда 4х4 и то не до конца все равно
 

klerk2007

New member
ты тоже неправ. Да я пост даже отдельный на эту тему пару лет назад. В режиме 4WDAuto и Lock на заднюю ось постоянно передаётся часть крутящего момента в разном процентном соотношении, в зависимости от режима.
 

idlazur

New member
вот эту страничку вниз читаем. Да и вообще всю эту ветку. Там всё расписано и даже видео снято: https://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?f=12&t=4830&start=90
 

Daniel Lesden

New member
я смотрел видосы где там рассказывают про аутлендер, что подключается только при нагрузке. Плюс свыше 60км отключается
 

Сверху