я его победил без снятия крыши с перекурами и

PRT84

New member
Ребята, я его победил без снятия крыши с перекурами и разговорами)

L08Q38GAXIs.jpg
 


не, я регистратор провел по аркам, аккуратно заправил под подушки, а вчера снял плафон чтоб протянуть провод по крыше, но не получилось протащить почемуто и в итоге плафон на место не мог вставить
 
нет, на родные защелки. Помучался правда, но посадил. Сначала просто одел защелку ту, что ближе к клемме, потом вставил в крышу чуть чуть как бы боком и как по направляющей двигал плафон в сторону проводки. И в это же время нужно пальцем держать защелку. Для этого снял стекло с плафона и лампочку вынул. Там отверстие, благо у меня пальцы тонкие. Вот пальцем сверху пластину эту прижимаешь и двигаешь в сторону проводки, потом цепляешь клемму. Как только клемму воткнул - можно отдохнуть, а то шея затекает). Вот со второй скобой помучится придется. Её просто ложишь на крышу в таком положении в каком она должна быть в сборе с плафоном. Потом подводишь плафон и тут самое главное прижимая пластину чтоб не уехала в сторону - подвести хотя бы одну прорезь на плафон к защелке пластины. Как только она защелкнется - все, дело можно сказать сделано. Потому что пластина жесткая, крутится уже не будет. Тпотом, используя пластиковую тонкую лопатку из набора китайского прижимал оставшуюся сторону пластины к плафону и тут нужно сразу лопаткой поправлять зацеп на пластине, чтоб вошёл в плафон. Ну и всё, если скобы болтаются в плафоне и сами вылетают - нужно пассатижами чуть чуть отогнуть зацепы по краям, но много не надо, не влезет в посадочное место
 

Сверху