Я еще штурман, а уже ненавижу чертовых пешеходов которым ты млять должен, и обязан остановиться перед ними с 47км/ч(регистратрор показал именно эту

Я еще штурман, а уже ненавижу чертовых пешеходов которым ты млять должен, и обязан остановиться перед ними с 47км/ч(регистратрор показал именно эту скорость в момент инцидента) прям колом встать на полуторатонной машине. Вчерась едва не долбанули мужика с бабой, оба в черном, черный верх, черный низ, еще на мужике кепочка и тоже черная, ночью, вылезли на не освещенный переход метрах в 15 и пошли, просто на похер пошли напролом, видимо подумали - ничо притармазит, яжпешеход! Знаки мы видели, да, обратил внимане - переход реально казался абсолютно пустым.
Заметили их в тот момент когда мужик испугавшись приближающегося света фар, оглянулся и мы увидели его белую морду, не лицо, реально морду с надменным выражением лица хозяина жизни. Тот резко на бег и ускакал вправо, а мы увернули чуть левее. Баба его прошла впереди полубегом. До наезда было сантиметров 30, если бы тот не ускорился, остановились бы мы прямо на нем.
Я конечно понимаю что им все должны, должны сбросить скорость, должны пропустить, да хоть сто порций, только бы их на дороге ночью было видно.
Посмотрел запись на регистраторе... Чуть осветлил. Эти гоблины даже не посмотрели по сторонам перед тем как выйти на проезжую часть.
 


Kurilshik

New member
Да, была похожая ситуация, только с бабушкой и не на переходе - она просто переходила дорогу, а я ехал около 80 км/ч и ускорялся, а если бы не ускорился, то она бы попала под колеса, как говорят - милиметраж. Не видно было вообще ее.
 

flacious

New member
А те кто не смотрят на дорогу перед началом перехода - идиоты.
 

Wispa

New member
Здесь вот какая тема: когда ты за рулём, ненавидишь тупых пешеходов; а когда сам пешеход - ненавидишь нахалов-водителей )
 

Colt

New member
Этот пост попадает под статью о разжигании розни между пешеходом и водителем. Удалить.
 

Ульяна

New member
А если пешеходы реально бессмертные?жаль нельзя катать на капоте для профилактики...
 

Samonr

New member
О чем пешеход даже не задумывается, но и для него существуют правило!

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
 

desybenry

New member
Тем не менее введение обязательных светоотражателей для пешеходов чрезвычайно важно для водителей. Начиная с 1 июля 2015 года в случае ДТП с пешеходом, произошедшим вне населенного пункта, у водителя будет вполне законная возможность избежать наказания или уменьшить его.

Предположим, что вне населенного пункта водитель совершил наезд на пешехода на переходе. Поскольку скорость за городом составляет 90 км/ч, ДТП скорее всего закончится гибелью пешехода. Несмотря на то, что водитель нарушил пункт 14.1 ПДД, отсутствие светоотражателя является нарушением правил со стороны пешехода. Так что виновниками происшествия будут оба его участника, а не только водитель.
 

tortmedia

New member
Я живу загородом и очень часто наблюдаю пешеходов в темной одежде без каких либо светоотражателей и это очень бесит и удивляет, на сколько человек не думает о себе любимом...
 
Я бы ещё пи$ды водиле дал если бы вые#ываться стал
Я пешеход!!!
ЕСЛИ Я ИДУ НА ПЕШЕХОДЕ Я ПРАВ!!!!!!!
ПРАВИЛА,
только став по обе стороны мы научимся уважать,я научился
 
нет!!! Если ты начал движение согласно ПДД- почёт и уважение! Пункт 17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин). Ну а если идёшь так как описывает автор,не обессудь....в один прекрасный момент можешь сам получить . Всех благ и крепкого здоровья!
 
я про зебру веду речь,хотя 95%я нарушаю,в этом случае я жду окончания потока и лишь потом начинаю движение))
 

bober_tru

New member
одно дело когда пешехода видно, например днём и резко выбежавший пешеход не станет большой бедой, так как можно будет либо снизить скорость, либо уйти от столкновения.
Но ночью, пешеход в темной одежде, выскакивающий и не смотрящий по сторонам по-сути - смертник. Пешеходу понятное дело видно приближающийся авто и он может думать что водитель его видит. Но ведь это не так, есть граница света и она не столь велика. Те кто за рулём хоть раз сидели благо это понимают. А есть еще дети, люди которые не сидели за рулём и не понимают тормозного пути, границы света и т.д.
 
про ночь я сам знаю,езжу,сам ругаюсь когда олени во всем тёмном!
Моя жена лично всегда притормаживает,на знаке пешехода!
Повторюсь,были подобные эпизоды ни один раз))
 
речь о переходе пешехода по зебре и тут хоть что толкуй есть правило,начал движение пешеход по зебре тормози.видишь знак притормози от греха подальше
 

Сверху