Я ищу клапан электрический двухпозиционный, для переключения потока жидкости от заднего стекла на заднюю камеру, и наоборот, то есть один вход и два

TES

New member
Всем привет. Я ищу клапан электрический двухпозиционный, для переключения потока жидкости от заднего стекла на заднюю камеру, и наоборот, то есть один вход и два попеременно работающих выхода. Никак не найду нечто именно автомобильное, везде краны с электродвигателями с огромными диаметрами для систем полива, это не то, мне бы небольшой клапан на электромагните. Может в каких-то машинах, устройствах применяются подобные переключатели потока?
 


Oho

New member
Вышел, пальцем протер, делов то, или лень попу оторвать)))
 

M.TULULU

New member
Глянь кия Рио. Там отдельно омыватель на камеру. Правдо не смотрел как реализован.
 
Эти советы звучат примерно как "Нафиг тебе вода в бачке унитаза? Возьми налей ведро да смой".
Можно и на запорожце ездить, стекломой руками нагнетать, а в жару механической шарманкой окошко открывать, а на холоде вместо подогрева сидений шерстяной плед подкладывать.
 

I-ROBOT

New member
если поставишь омывайку на камеру...то она будет расходник ....раз в полгода будешь менять ...
 
по ходу она и так расходник получается...) На прошлой машине два раза менял. На этой недавно полетела...чуть больше двух лет прожила. Китай, блин...
Может у кого живучее есть?
Брал эту
#Aliexpress 983,41 руб. 20%СКИДКА
 

Kiri

New member
Камера заднего вида Full HD 1280*720 автомобильная парковочная камера заднего вида для Mitsubishi ASX 2011 2012 2013 2014 Автомобильная камера
https://s.click.aliexpress.com/e/_eMR5DF
 

Superbot

New member
ну как вариант, купить новую, разобрать и заранее загерметить плату наглухо эпоксидной смолой. Силиконовые герметики вроде не очень дружат с медными дорожками плат.
 

pranikk

New member
Сзади у меня установлена вот эта:
https://s.click.aliexpress.com/e/_eP56tR
Ценник более тысячи, но как же она хороша.
Недавно поставил ее, уже несколько моек и зиму со слякотью перенесла без проблем. Старая камера тоже работает, плохой угол обзора у нее, а эта даже часть номера видит, выезжая задом с парковки даже видно есть ли кто в полосе, честные 160-170°.
 

Сверху