Я, являюсь еще пока не полноценным одноклубником, но завтра еду забирать фыча, пробег 134ткм 13 год, подскажите как мне проверить вариатор?

Всем добрый вечер! Я, являюсь еще пока не полноценным одноклубником, но завтра еду забирать фыча, пробег 134ткм 13 год, подскажите как мне проверить вариатор? Проехаться это понятно, на что обратить внимание, заранее всем Огромное СПАСИБО!!!
 


Эксперта бери с собой, без опыта и оборудования не проверишь. Одного у нас "прокатили" впарив машину с убитой коробкой. Пока катался все хорошо было, а через день машина "пинаться" начала.
 
нет у нас мастеров в крыму ( я сам автослесарь движок перебрать-собрать для меня ерунда, но я НИКОГДА не лазил и не ездил на варике, поэтому спрашиваю есть типичные косяки которые можно почувствовать.
 
вот тем более, мне нанятый эксперт сказал так: Вариатор это не такая срань как дсг, но все равно требует внимания, если ошибок по вариатору нет в памяти, и масло вовремя меняли, и не таскали камазы, то с 90% вероятностью можно сказать что с ним все в порядке.
Потом мы ему проср@ться дали, тапку в пол в горку, раза 4. На слух и ощущения все тихо и плавно, на том и закончили, ошибок нет, масло ок, стресс тест пройден, едет нормально. А никаких диллеров поблизости для диагностики нет? Хорошо бы сканер ошибок, бортовой компьтер может сказать куда больше чем слух и ощущения.
И да, затупочность в секунду при нажатии педали газа - это норма у них, что-то от эстонцев видимо
 

Kuply_Sayt

New member
Всем спасибо за информацию, закачал на свой мультитроникс прошивку с поддержкой cvt коробок, посмотрю температуру, ошибки по узлам и старения масла.
 

Foxit_18

New member
FAQ - Вариатор (CVT): https://vk.com/topic-19339019_33464007
Сканер версии 1.5 + прога CVTz50 ( платная) на плей маркете и мониторить варик на ходу. А так да... лучше взять с собой спеца. Удачной покупки! Всех благ и Ровных дорог!
 

Сверху