Я пока почти оттер остатки старой прокладки поддона, и настало время фильтра тонкой очистки, под аккумулятором вижу теплообменник, над ним две опоры,

Demeter

New member
Я пока почти оттер остатки старой прокладки поддона, и настало время фильтра тонкой очистки, под аккумулятором вижу теплообменник, над ним две опоры, на которых стояла площадка аккума, так вот, как их снять? Там два болта в доступны, а один сбоку ну никак. Не понимаю как его выкручивают?
Через подкрылок не подлезть, машина своеобразно поднята, колесо снимать нельзя
 


Andryy

New member
снизу откручивается машину заданкрать пластик сними чтобы не мешал и колесо тоже снимай можно подлезти да он неудобно расположен но можно открутить сам минут 15 его откручивал зае..ся
 

woow

New member
Как нибудь поперечину между колёсами под машиной нельзя проложить на которую установить домкрат
 

Сэм-1

New member
я вроде могу подобраться, снял пыльник, и если подлезть головой к поворотному кулаку, вроде есть доступ. Но я греюсь, холодина, а лежу я там просто в луже с остатками картона.
Кажется, я придумал метод как подобраться снизу не откручивая колеса
 

Plustudio

New member
Я недавно откручивал, все сверху делается, колесо не снимал. Через нутрь самого кронштейна нужно делать маленькой трещоткой с удлинителем
 

harleq

New member
Да придется колесо снимать, тогда там к кроншеинам подлезть можно будет, и до фильтр теплообменника проще добраться
 

Uni-Text

New member
у меня сейчас уже фильтр тонкой очистки заменен, так-то я подобрался к верхним болтам сверху, снял кронштейны снизу, и к нижним болтам теплообменника подлез снизу. Осталось динамометрическим ключем затянуть.
 

Сверху