Я с соседнего клуба, lancer x club spb Подбираю авто для родителей. Выбор пал на Митсубиси, т.к. мега надёжное авто У отца на данный момент

Всем привет! Я с соседнего клуба, lancer x club spb
Подбираю авто для родителей. Выбор пал на Митсубиси, т.к. мега надёжное авто
У отца на данный момент Лансер 9 (двиг 1,3), но!!! В 2006 году он купил новым его и по сей день один владелец. В авто даже по гарантии ничего не менялось, хотя пробег к 200k подходит. >

Итак вопрос!!! Знаючи по Лансерам моторы 1,5 и 1,6 жуткие масложоры. Насколько я понимаю двигателя новые не разрабатывались и тот же 1,6 сейчас ставится на ASX.
Подтвердите или опровергните этот факт!

Машину ищу строго не старше 5 лет, чем моложе, тем лучше. Мотор хотелось бы 1,8 или 2,0
Коробка без разницы, вариатор неубиваемый, лично проверял
Ну и фото того, чем владел, владею для внимания...
Помогите с выбором и что по масложору? Спрашиваю, потому что последний кузов ASX в рестайлинге идёт везде с 1,6 движкой.

FAdYkwsyp6M.jpg
 


nero11

New member
Насчет неубиваемости варика так себе инфа, все зависит от поколения. А на счет 1.6 жор это у кого как, чего лил и как часто менял от этого зависит жор после сотни. Рекомендую к прочтению фак группы.
https://vk.com/topic-19339019_33361416
 

Nikolay)

New member
ну машину ищу с пробегом 50-60 и одним владельцем... > грубо говоря 2-3 тошки
А варик я на белом насиловал и в хвост и в гриву и на пробеге 360+ продал авто, уехала с СПб в Барнаул
 

benx

New member
тут два варика ставится, который в хвост и гриву и на который лучше не дышать Зависит от поколения. Авто с таким пробегом и колличеством владельцев сложно будет найти, аськи не тот авто который быстро сливают .Ознакомьтесь с трудами админа по ссылке выше 90% вопросов отпадет, а на остальные 10% с удовольствием Вам ответят в группе
 

айкон72

New member
сам владею 1.6 машиной доволен, проблем нет пробег почти 80.Чип от ежа. Не жрет пока
 
я поисковиком в группе набрал уже "жор масла" и в принципе сразу всё что искал, нашёл
Ну хз... почему тогда столько 1,6 в продаже? И так мало 1,8
 
я бы сказал обычно наоборот бывает, хотя все зависит от того где ищите. Я когда свой искал еле нашел одни варики были Принципиально хотел механику.
 

svektor

New member
мне отцу. Не принципиально. Но 1,8 и если есть 2.0 в приоритете. Полный привод тоже не важен. Даже лучше передний.
Ищу на авто ру и авито.
 
если отец ездит аккуратно, то думаю варик, про надежность почитайте выше ссылки. Но с такими кретериями поиска шансов немного найти, или цена будет невменяема Присоединяйтесь к группе.
 

Kuply_Sayt

New member
"В авто даже по гарантии ничего не менялось, хотя пробег к 200k подходит" - что, даже масло не жрёт?
 

ky4er

New member
У меня Фыч больше всего на Мобиле поджирал. Сейчас ПетроКанаду лью - расход масла в пределах нормы
 
на самом деле уже и пофиг на 9-й он в продажу пойдёт.
А вот с выбором асх проблема > нет бу 1,8 и 2,0 двух трехлеток...
 

breessock

New member
их потому и нет, что машинка слишком надёжная получилась. При должном обслуживании движки серии 4B1x ходят без масложора 300+.
 

Fresher

New member
Если варик, то 1.8 можно поискать до 2013 года. Только пробеги будут 150+. У меня 200 тысяч, но по машине претензий нет.
 

Сверху