Я «счастливый» обладатель АСХ с коробкой CVT8. Вопрос к коллегам)) Возможно ли заменить CVT8 на CVT7? Есть ли подводные камни в этой замене? Спасибо

Всем привет! Я «счастливый» обладатель АСХ с коробкой CVT8. Вопрос к коллегам)) Возможно ли заменить CVT8 на CVT7? Есть ли подводные камни в этой замене? Спасибо!
 


Azamat Ingush

New member
Привет! Думаю что надо обращаться в контору которая занимается ремонтом вариков....возможно прошивки разные
 
Невозможно. Кроме того, повторюсь, CVT7 у нас никогда не стояло. J011FE - это не CVT7. Изменения в конструкции не позволяют поставить J011FE вместо CVT8 (J016FE) даже чисто физически. Кстати, а в чём вообще идея? Тебе оно зачем? Не стоит считать, что 16-е - хлам, а 11-е вечные. У обеих коробок есть свои плюсы и минусы. Да, 11-я чуть надёжнее. Но не кардинально.
 
как раз обращался в организацию по ремонту коробок. JF011E в среднем обращаются на пробеге 180-220 км + запчасти дешевле и практически в наличии, ремонтопригодность гидроблока, а не только замена как на JF016e. А вот JF016E обращаются в среднем от 80 т км., проблема с наличием запчастей( при мне в ожидании был Асх 2 недели) и после ремонта, тот же проблемный гидроблок в среднем живёт 80 т км. По стоимости работ мне тогда сказали около 150 и руб, я подумал, что это обман)), но сейчас вижу, что цифры правдивые)
 

tarrakan

New member
сейчас, как я понял, приезжают первые ревисии 16-х коробок. Всё же на новых ASX 2018+ такие поломки- редкость. Но, да. Все ремонтники признают меньшую надёжность 16-х коробок относительно11х. И они ОЧЕНЬ чувствительны к качеству масла. Лить в них митцуойл - равно самоубийству коробки.
 

DemidofF

New member
нет. Не одно и то же. У Idemitsu CVTF подтверждён только допупк J1. Оно отлично подходит для 11x коробок, но лить его в 16е я бы поостерёгся.
 
у меня залито idemitsu, после замены на 70 000 рывки практически прекратились, сейчас уже 90. Само представительство idemitsu, говорит, что их Масло походит для J4
 

SiteReg

New member
я ЗА это масло. Но, как показал опыт крайних месяцев, в CVT8 его лучше не лить. Про представительство я знаю, ибо это я отправлял им запросы. Проблема в другом: J4 указан для Идемитсу ТОЛЬКО на российском сайте. Ни в каких официальных классификациях, либо на сайтах Идемитсу для других стран допуск J4. не фигурирует.
 

Сверху