Я таки поменял масло, чуть не охренел снимать защиту двигателя, и вроде все хорошо. И такие вопросы могут быть только у меня. Масленка не появлялась

Andryy

New member
Я таки поменял масло, чуть не охренел снимать защиту двигателя, и вроде все хорошо. И такие вопросы могут быть только у меня. Масленка не появлялась ни на секунду, повсюду пишут что должна появиться хоть на минуту. Так же с уровнем беда, он уполз вниз через часа два после заливки, и на уровне минимума.
Собственно, я снял защиту двигателя, прогрел машину, минут так 10, открутил маслосливную пробку, выкрутил заливную пробку, вытащил щуп, открутил фильтр и ушел спать
Часов через 5 пришел, масло вытекло и даже не капало. Протер прижимную площадку фильтра, наполнил фильтр на 1/2, смазал уплотнительную резинку и вкрутил это дело. Начисто почистил место прижима маслосливной пробки и прокладки, помыл саму пробку, и вкрутил пробку с новой прокладкой, то есть идеально все сделал, никуда вытекать не должно и не вытекало когда залил всю канистру в 4л, а уровень через час уполз на минимум.. Это видимо фильтр наполнился? И почему масленка не появлялась?
 


VERONIQUE

New member
Маслёнка кратковременно при запуске,если фильтр не заполнять маслом...так у тебя движок сухой + фильтр полупустой воот уровень и ушёл. Всех благ и Ровных дорог!
Пы Сы....масло какое залил?
 

demon4

New member
У меня 4 литра не хватило ещё стакан долил спать не ходил а надо было ну в следующий раз.
 

-sunny-

New member
заливаю в фильтр, остальное в двигло. Вот остаток 150 гр, уровень 2/3,и так каждый раз
 

Гив

New member
я постоянно литрушку в багажнике возил. Правда - ни разу не пригодилась)))
 

Ibulifen

New member
я решил не спорить со сторонниками наполненного фильтра, и со сторонниками сухого фильтра и выбрал нечто среднее
 

Demeter

New member
Я всегда беру 4+1,но 4 литра лью и и уровень по верхней риске! Може у тебя машинка криво стояла?
 

bober_tru

New member
1,6- всегда остаётся грамм 150+- уровень по середине щупа! Масло не ест:)
 

CHEburaschka

New member
Блин, да потому что давление в системе нормальное. При включении зажигания только появляется, при старте гаснет.
 

Сверху