Я таки заболел, но не об этом) Выдержат несколько бетонных блоков м150 вес asx? Такие например. Хотел бы эстакаду из таких блоков сделать, да что-то

ghibon

New member
Я таки заболел, но не об этом) Выдержат несколько бетонных блоков м150 вес asx? Такие например.
Хотел бы эстакаду из таких блоков сделать, да что-то боязно, м150 на сжатие: 130-160 кг/см2, то есть как бы хватает, да только если бетон в блоке не сильно качественный, плюс влага замерзающая в зимний период, за ней трещины, не рухнет ли эта конструкция сразу или через годик? Клеить думаю на раствор м100.

yRqS69lk7dw.jpg
 


makoff

New member
Число после «М» и говорит о нагрузке, на которую рассчитано изделие. Для полнотелого строительного кирпича м-150 предусмотрены нагрузки в 150 килограмм на 1 сантиметр кубический. Эта нагрузка гарантирована, что означает, что производитель, отмечая товар данной маркой, дает гарантию, что эта нагрузка на изделие не вызовет его разрушения.
 

Opt'екарь

New member
Проще из бруса, либо сварная контрукция, не требует наличие минимального фундамента,армирования, гидроизоляции в отличии от этой затеи из блоков.Ну и дальнейший демонтаж конструкции значительно упростится в случае не надобности.
Про влагу совершенно верно.И уж если надумаешь все же, то лучше использовать хотя бы марку 300, м100 это совсем один песок, что касается пескосмеси
 

nau

New member
у меня сейчас из бруса, точнее, 4 бруса 100x100 под 4 колеса, продольные стрещины намекают что пора завязывать с древесиной. А стоимость двух стальных швеллеров нужной длины и кучи сопутствующего металла от 20 тыс.
 
я вот на таких летом изгалялся)
Правда эти не мои, а соседа, он под жигу свою делал, я правда ссыковал немного, что нашу бричку не выдержит, так как он их под себя делал, но все обошлось
 

odinsvet

New member
у нас во дворах за деньги только пустят на эстакаду стационарную.
 
это да, сами с товарищем иногда ездил на эстакаду за 100 р в час.
Летом просто вот в деревне был, совместил приятное с полезным)
 

fadsad

New member
однозначно! Но это с возрастом приходит) по малолетке бывало, жигульмэ на бок перевернули, ломом подперли и алаверды))) опрокиды не у всех были)
 

Сверху