Я тут крашу крышечку омывателя, сначала покрасил так что пришлось сошлифовывать, но внезапно отлетел шлифлист с насадки и получились такие следы. Я

john kopit

New member
Я тут крашу крышечку омывателя, сначала покрасил так что пришлось сошлифовывать, но внезапно отлетел шлифлист с насадки и получились такие следы.
Я потом все зашлифовал до голого пластика P400, потом P1500 и затем P2000, идеально отшлифованную деталь, без следов насадки, начал красить, и что же... Эти следы проявились. Что за молекулярная память? Отшлифовано было отлично, гладкая поверхность целиком и полностью без бугорков и впадин. Кто в малярке шарит, почему это может быть?

fX5yEHuAVnE.jpg
 


Kumar

New member
Нет ни какой памяти )слишком большой (толстый) слой за раз нанес.Лучше несколько более тонких с промежуточной просушкой.С лаком та же история если чего.И слазь с ролтона для здоровья не полезно
 

Kuply_Sayt

New member
вот да, слой я нанес от души
Проблема в том что у краски очень хреновая растекаемость, приходиться много наносить, иначе выглядит трехкратным окрашиванием в крапинку с еще более дикой шагренью чем на фото. Ясное дело что баллончики фигня, но при цене баллончика с нужным кодом в 400р, почему бы не попробовать, на малярке за один подбор цвета и замешивание от 1000р и все равно крась сам.
 
проблема не в растекаемости если коротко:наносишь несколько слоев (первый может даже просвечивать) и желательно по грунту если новая деталь была, надеюсь ты не на пластик лил . Вторым и третьим перекроешь, далее уберешь зернистость 2000 шкуркой, промываешь, и два три слоя лака (такой же принцип, сразу не наноси толстый слой, иначе поплывёт ) . Далее шкурка и полировка, пастой начиная с самой грубой до финишной. Пасту можно 3М, не знаю как у вас, у нас ее на развес продают, маленьким плевком И краску купи в подборе где балончики заправляют. Это если коротко о покраске, хотя спецы если есть тут меня сейчас затопчут примерный бюджет мероприятия будет 3к
 
прям на пластик красил.
Шлифанул 2000 и шлифанул диваном
Теперь думаю или лак, или сразу шлифовать войлоком. Больше склоняюсь к тому, что просто уже ставить, под слоем пыли эти недостатки не видны будут. Но финишную полировку сделаю, "голограммы" видны. Они раздражают поболее сколов.
 

TES

New member
без грунтовки это плохо, быстро облезет. Не отполируешь как надо просто краску, покрой автолаком он тоже есть в балончиках, слоя три только не жирно, и полируй. Хотя бы так,иначе сильно отличаться будет.
 

j-kga

New member
лак наверно да, надо поискать, вторая кстати куда лучше получилась. Первую коцаную переделаю, не хотел конечно, баллон кончился. Раз делать, так нормально делать, чего внимание привлекать к кривым вырезам нештатным омывателей.
 
да вторая в разы лучше А чего его искать, зайди в отдел красок в автомагазине, примерно 250-400р, балон, сохнет быстро, с промежутком часа полтора, нанеси слоя три, четыре.Хотя бы глубина появится немного у цвета, а то сильно выделятся будут. Потом полирнешь.И дел то, за то опыт какой нажил
 

Сверху