Я тут новенькая, поэтому вопрос возможно уже задавался. В поиске не нашла, поэтому прошу прощения. Недавно стали владельцами ASX 2014 года, 1,8

Всем привет!
Я тут новенькая, поэтому вопрос возможно уже задавался. В поиске не нашла, поэтому прошу прощения.
Недавно стали владельцами ASX 2014 года, 1,8 вариатор. Дважды за две недели она глохла при торможении на дороге. Так себе ситуасьён.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, что вы делали?
Заранее спасибочки!
 


vortex12

New member
Начните с замены топливного фильтра! Всех благ и Ровных дорог!
 

scooterOK

New member
только поменяли все фильтры и жидкости на ТО при 90 тысячах пробега. И после этого заглохла..
 
а какое масло заливали в двигатель?
И ещё вопросик, у вас вариатор- масло меняли?

У меня тоже вариатор, не чипованная. По трассе ~7, по городу около 12! Обслуживаюсь только у ОД. Там и диагностику и все ТО делаю. но со своими расходниками приезжаю. Попробуйте на Хошимина съездить, там вполне неплохие ребята, думаю решат вашу проблему.
 
поменяли все масла, в том числе в вариаторе (залили родное от митсубиши), моторное - wolf, не знаю, насколько оно хорошее. Ранее у меня не было японцев, в стадии привыкания)
 

KIV

New member
wolf? Я и не слышала такого)) А какая вязкость?
Замена в вариаторе по всем правилам была или так.. частичная замена?
 
5W-30. По поводу замены в вариаторе.. остается только надеяться, что всё было по правилам, так как машина сдавалась на СТО под присмотром его директора. И пыхтели над машиной 7 часов. Всё, что могу сказать))
 

Artyr Akhtyamov

New member
сколько литров масла в вариатор на замену брали?
Так пусть тогда под присмотром директора, на этом самом СТО сделают диагностику.
Ведь это с ума сойти можно, если машина глохнет на светофоре..
Кстати, а потом она снова заводится и едет или эвакуатор?
 

ifto

New member
Когда владел шкодой октавией таже история была. Помогло заменой датчика положения коленчетого вала. Могут ещё провода пробивать на свечи которые.
 

KIV

New member
диагностику делал. Там и нашли. Было очень не приятно когда едешь и машина сама на ходу глохла
 

Kom

New member
наврятли его вам меняли, можно заслонку почистить и свечи поменять, но на таком пробеге не думаю что дело в этом) тогда к хорошему диагносту
 

Сверху