Я тут подумал, а можно ли ехать под знак 3.4 "движение грузовых автомобилей запрещено" если: 1. Вы управляете легковым автомобилем с разрешенной

Druidx

New member
Я тут подумал, а можно ли ехать под знак 3.4 "движение грузовых автомобилей запрещено" если:
1. Вы управляете легковым автомобилем с разрешенной максимальной массой более 3.5 тонн? (Hummer H2 американец, некоторые пикапы тому пример)
2. Вы управляете легковым автомобилем с разрешенной максимальной массой не более 3.5 тонн, который бронирован и превысил 3.5 тонн?
3. Вы управляете пикапом (в ПТС указан тип ТС - Пикап) с максимальной разрешенной массой более 3.5 тонн, который при этом по ПТС не является грузовым автомобилем.
В каком случае едем и в каком не едем?)

deNcPWAVuSA.jpg
 


WIB

New member
3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Запрещается движение ГРУЗОВЫХ автомобилей и составов транспортных средств с разрешённой максимальной массой более 3,5 т
Ключевое слово - грузовых и более 3.5т. Т.е соотетствие должно быть и тут и там?
 
нет не ключевое слово грузовых, а в данном случае масса. Под этот знак можно и грузовым и более 3.5 т при определеных условиях.Сегодня ниже по ветке с Александром Козиным похожую тему обсуждали.
 
это да, там есть оговорки котооые то убирают, то добавляют, например с 2014 уже нельзя проехать под знак к месту жительства.
Смотрят исключительно на РММ невзирая на тип ТС?
 
Думаю да, остальное нивелируется путевыми листами, разрешениями и т. д перечень исчерпывающий.
 

Сверху