Я тут занялся заменой амортизаторов передних! Прочитал все про это тут! Огромное спасибо за инфу! Купил аморты kyb excel-g от аута!

Всем привет! Я тут занялся заменой амортизаторов передних! Прочитал все про это тут! Огромное спасибо за инфу! Купил аморты kyb excel-g от аута! Они оказались самыми дешевыми на автодоке
Заказал ещё опорники, резинки, и забыл заказать пыльники! А уже пора было везти машину в сервис! Прочитал про вазовские пыльники и когда пришёл в магаз для ваз удивился что пыльники от восьмерки выглядят как просто кусок пластика ещё и Кривого! фото приложил! Кто-то вообще ставил пыльники и отбойники от ваз, кроме автора статьи? В итоге купил в срочном порядке пыльники с отбойниками фирмы patron в ближайшем магазе! Номер не могу приложить так как забыл сфоткать! Ещё не нашёл ничего про пружины передние(может просто слеп конечно), в итоге заказал kyb RA3491! Нормальные пружины? И каких фирм пружины вообще норм? Мне бы на попу тоже поменять) всем спасибо! В итоге стоимость запчастей составила 16 с копейками! Думал будет хуже!

GeqThx87ixo.jpg
 


Время течёт, всё меняется и к сожалению не в лучшую сторону ..год написания смотрел? На то время вазовские были норм..пружины в строке стоят Каябовские..
 
сейчас восьмёрок-то осталось.... А на тот момент, когда отбойники с пыльниками не в Китае делали, они были лучше стока. Многие из клуба их использовали.
 

Deon

New member
на фото какой-то треш!!! В статье речь шла про абсолютно другие.
 

Gnom

New member
А зачем пружины спереди менять? Сзади - ещё куда ни шло...
 

Superbot

New member
Слышал, что пыльники вроде от 10-ки нам подходят (в клубе кто-то ставил)
 
от 10 и от 8. Вот только не этот шлак, что на фото в посте. Я даже картинку скидывал, как отпилить от 10, чтобы были как от 8 (иначе - отбойники лопаются).
 

Гив

New member
Ну так пыльники от десятки у меня стоят по качеству лучше родных и они цельные с отбойником
 

sitessaller

New member
Я летом на зад поставил excel-g, сейчас морозы и они так конкретно задубели, ощущение что не работают совсем
 
Зря стойки от аута ставишь. Прежним владельцем, на моей машине именно эти установлены. Летом то жёстко и короткоходно, а зимой, если не дай бог ниже 30,вообще превращаются в цельную арматурину. Ужос.
Летом планирую стойки в ремонт отдать, пусть масло в них более жидкое зальют. А вот с укороченным ходом уже ни чего не сделать.
 

Pustota

New member
моэет не мудрить с этими и взять новые, не от аута? Мы всем и всегда говорим, что от аута встают, но ЖЕСТЬ-ЖЁСТКАЯ!!!!
 

Сверху