Я уже как-то спрашивал про масло в ДВС. Сейчас хотел бы у всех спросить каких сюрпризов ждать от аськи 14 года 1,8 вариатор пробег 109000......не

Smash

New member
Всем привет. Я уже как-то спрашивал про масло в ДВС. Сейчас хотел бы у всех спросить каких сюрпризов ждать от аськи 14 года 1,8 вариатор пробег 109000......не больно давно купил, поэтому интересуюсь, что ожидать или что менять и, соответственно, на что!???)))) в варике масло поменял сразу, как взял, т.к. Увы, не менялось до меня.... Менял у ОД.
 


drawings

New member
Ждать только хорошего))) Надеюсь - FAQ наш почитали? Ну, на 120000 у Вас замена антифриза. Как и на что - тоже есть в FAQ. Если с момента замены масла в вариаторе прошло 40-45 тысяч км. - снова менять. Ну а так... Лейте хорошее масло с допусками из FAQ, меняйте не реже чем раз в 9-10 тысяч и будет Вам счастье!
 

Mat-mail

New member
спасибо.))) а тот момент, что предыдущий хозяин ни разу не менял масло в вариаторе на протяжении 108000 может сыграть негативную роль в будущем?
 

meflip

New member
если сейчас вариатор не доставляет проблем - всё нормально с ним. При замене счётчик деградации обнуляли?
 

demon4

New member
ну тогда можешь найти ОБД-адаптер, скачать cvtz50 и посмотреть, сколько натикало.
 

Сверху