К предыдущему сообщению. Небольшая ремарка - гул был и раньше, но похожий на явный гул резины как на других машинах. Сейчас звук как на видео

Nahalenok

New member
К предыдущему сообщению.
Небольшая ремарка - гул был и раньше, но похожий на явный гул резины как на других машинах.

Сейчас звук как на видео (полную гамму конечно не передаёт). Важный момент - машина едет на холостых, без газа.

Куда копать? Редуктор? Он вообще ломается на асх когда-нибудь?)
 


Druidx

New member
подожди снега. Если по насту будет тот же звук - ступичный. А у меня так долбаный гудиеар гудел. Я аж расстроился, думал ступицы задние. Мнедаже парни б/у-шки почти задаром подогнали. Имвот планирую я их менять и вдруг выпадает снег хорошенько. Еду в соседний город, слушаю подвывание и тут участок дороги, где асфальт под снегом. Только заехал на него - блаженная тишина!!! Выезжаю снова на чистый асфальт - снова вой. Проверил так несколько раз и стало ясно - шины. А вот если звук по разным покрытиям одинаков - почти наверняка ступичный.
 

vinsenta

New member
поделись потом наблюдениями. Я тогда гудиеар выбрал, так как они на автору втррым номером в рейтинге были (хаккапеллитту по финансам не тянул). И помню, были пару отзывов про лишние шумы, но они тонули в основной массе восторженных. Если быя знал, что онаТАК шуметь будет....
 
я когда отзывы читал, даже внимания особо на шум не обращал. Дескать шумит и шумит, главное, чтобы безопасная была.
Но мне кажется тут два фактора воедино сошлись - плохая шумка на асх и шумная резина. На другой машине может и не так слышно было бы
 

irusik

New member
не исключаю. Но тут ещё третий момент будет - изначально не явный. Моя за две зимы половину шипов потеряла. Но держала машину на дороге превосходно - тутине поспоришь.
 

juice

New member
в данном случае липучка стоит, ultragrip ice suv gen1. Из-за чего ещё странней данный звук, на шипах было бы оправданно

Правда боюсь даже думать, что там было бы на шипах, этот шум и так музыкой хрен заглушишь
 

Valungec

New member
ты проверь. Вдруг это всё-таки ступица? На скорости 50-60 повходи в повопоты (на перекрёстках с кольцевым движением- идеально). Если интенсивность звука с наклоном на разные стороны меняется - однозначно ступица.
 

Сверху