К вчерашнему вопросу про пятна на двигателе в районе 2, 3, 4-х форсунок прикладываю фото. Что думаете, форсунки

proactive

New member
Доброй ночи. К вчерашнему вопросу про пятна на двигателе в районе 2, 3, 4-х форсунок прикладываю фото. Что думаете, форсунки?

5Qd4GApVlGI.jpg
 


AinSof

New member
Может из под впускного коллектора,на фото не понятно чёта
 

drac

New member
На форсы не похоже, а вот прокладка впуска вполне. Я бы помыл мотор и наблюдал за ситуацией дальше. Еще бы уплотнители форсунок поменял.
 

Rabotar

New member
Это прокладка как и у меня .ездил к офицалам они подтянули и сказали это не кретично.но. я со временем ее сам поменяю...
 

proactive

New member
Снимать нужно только в том случаи если менять будите.а так попробуйте не сильно т подтянуть болты впускного коллектора.
 
в выходные попробую. Но не думаю, что заводская затяжка могла ослабиться. Скорее всего прокладки задубели и просят замены. Вот на драйве нашел https://www.drive2.ru/l/9453114/
 

Sandronik

New member
чуток всё-таки попробуй подтяни,а так у тебя ничего страшного нет!
 

Rogeoneris

New member
попробую. Может быть такое, что у масла высокая испаряемость (идемитсу 0в30 стал доливать 1 литр на 10000 км) и оно попадает в паук коллектора, где потихоньку пробивается через прокладки? Кстати, взял на замену идемитсу 5в30, понаблюдаю после замены...
 

sergey885

New member
легко, масло закидывает во впуск. Масло с какой переодичностью меняете?
 

Сверху