Как говориться, готовь сани летом, поэтому встал вопрос о покупке зимней резины, сейчас и скидки всякие есть.

Всем привет. Как говориться, готовь сани летом, поэтому встал вопрос о покупке зимней резины, сейчас и скидки всякие есть. Подскажите, у кого какие и личный опыт вождения с ними, желательно, кто хотя бы сезона 2-3 покатал (R16). Думаю пока на Gislaved Nord frost 200
 


Rabotar

New member
200 говно редкостное... Сдохла почти полностью за сезон...
100 откатала 3 сезона, примерно 40 т. к. м
 

Vamba

New member
Danlop ice 02, понравились правда шумноваты, просто для инфы вдруг пригодится.
 
Данлоп отходил с зимы 12 года,..ещё на одну хватит! Шипов ок60-70% ещё осталось и протектор глубокий
 
Запомнилось после переообувки по сухому асфальту машина очень сильно потеряла в управляемости. Мазда3 была, на ней очень заметно такие вещи)
 

john kopit

New member
Ну, я бы, конечно, тактично намекнул на Хаккапеллитту, но понимая то, что кризис, безденежье, все дела.... намекну нв Нордман. Та же Хаккапеллита, но с более дешёвым составом резины.
 

Elena880

New member
Я к чему спросил, взял хакапеллиту 9, отъездил сезон, резиной доволен, но вся резина в каких то микротрещинах, шипы на месте. Немного неприятно, почему так.
 

AndrewMn

New member
Michelin x-ice north 4 отличная резина. Шипов много. За 2 зимы вылетило по 1 шипу с двух колес. Мягкие. Тихие. Тормозят отлично. Брал как раз летом по скидке за 6500р/колесо
 

bdy

New member
У меня несколько сезонов Gislaved Nord Frost 100 (R16). Доволен резиной
 

Gnom

New member
вроде не очень.
Хотя я не могу объективно судить - машина зашумлена и шипов вообще не слышно
 

Сверху