Как находчивые боролись с системой))) или как владелец камеры автоматической фиксации нарушений ПДД освободил доходное место))) Повествование от

Как находчивые боролись с системой))) или как владелец камеры автоматической фиксации нарушений ПДД освободил доходное место)))

Повествование от первого лица:
...вот и у нас однажды объявился подобный автомобиль. Каждый день, как по расписанию, Шевроле Лачетти песочного цвета стоит с 8 часов утра, а рядом красуется тренога. К конце концов нам это надоело и в голову пришел гениальный план.

"Списали" номер машины, нашли шрифт, которым пишутся все госномера на транспортных средствах и приступили к активным действиям:

С помощью фотошопа на обычном листе белой бумаги "нарисовали" номер Шевроле, распечатали и аккуратно вырезали. Второе, что мы сделали - кинули клич по местным пабликам в социальных сетях о том, что ищем такую-то машину, такого-то цвета (как у владельца камеры). Похожая машина нашлась буквально через пару часов и с ее хозяином удалось договориться за относительно небольшую сумму.

На следующее утро приступили к последнему этапу задуманного плана и поехали туда, где любит "коротать" время владелец камеры, становясь счастливее от каждого нарушителя.

Проехались по участку в поисках стоящих гаишников, которых на наше счастье не оказалось, наклеили вырезанные номера с помощью обычного скотча и поехали вершить правосудие. Максималка на данном участке дороги была 60 км/ч, мы же проехали мимо камеры раз пять со скоростью 145-150 км/ч (окружающим опасности не создавали), насобирав штрафов как минимум на 20 000 рублей и возможное лишение.

Уже через 4 дня владелец камеры на Шевроле перестал появляться и никто из нас не знает о его дальнейшей судьбе. В любом случае, намек мы сделали хороший.

shi0airJYNs.jpg
 


Alaska

New member
вооот... точно... и я говорю, что не хотят работать))) встанут с камерой на большой дороге и думают они на работе)))
 

konveyera

New member
А если с камерой стоит не владелец, а наёмный работник (в подавляющем большинстве случаев именно так)? Как тогда "награда" найдет своего героя?
 

Mechanic

New member
я согласен полностью, прошу понять меня правильно))) каждый выбирает заработок сам. Мой вопрос в том, как озвученный в посте способ отмщения скажется на ХОЗЯИНЕ камеры?
 
однозначного ответа на ваш вопрос я вам конечно не дам, и вы сами это понимаете, но тем не менее задаете его, даже акцентировав внимание ))) но определенно могу сказать, станьте "хозяином" камеры и узнаете))) может не от этого конкретного способа, но отмщены будете)))
 

Сверху