как почистить магистраль вентиляции картера на движке 1,6 2012г.клапана вентиляции картера нет.буду благодарен.может и я чем сгожусь

Magila

New member
Всем привет.как почистить магистраль вентиляции картера на движке 1,6 2012г.клапана вентиляции картера нет.буду благодарен.может и я чем сгожусь.
 


bashgaz

New member
...клапан внутри оранжевого штуцера,а лучше начните со шланга подачи чистого воздуха,есть ли в нём масло и какие топливные коррекции .....в чём проблема....
 

VADIM_S

New member
с поддоно движка стало мочица,я грешу на что выдавило газами,решил проверить клапан вентиляции,а на движке его нет .
 

bbk84

New member
https://krutilvertel.com/mitsubishi-asx-2010-glava10-sistemy-snizhenija-toksichnosti-modifikacija-s-benzinovymi-dvigateljami
 

lissyara

New member
с поддона или всё таки с заглушки масленного канала ....вымойте дв и катайте неделю,поймёте где то заменете герметик,c вашим годом мог уже и поддон прогнить .
 
заменил герметик напддоне,ноддон как новый,крышка клапанов со стороны где должне ввертываться клапан литая нет даже намеков на него.
 

MFD

New member
без фото вашей клапанной крышки ... так и будут непонятки ...
 

ombra

New member
шланг 3 одет на клапан PCV,в шланге 2 не должно быть масла,в шланге 3 всегда масло и это норма.
 

Сверху