как разблокировать кпп(вариатор), перевести в "N", чтоб до сервиса дотащить? Знаю там колпачок для этих целей, что то там нажать, верно? И вообще,

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как разблокировать кпп(вариатор), перевести в "N", чтоб до сервиса дотащить? Знаю там колпачок для этих целей, что то там нажать, верно? И вообще, можно её тащить или нет? Тащить около 5 км. Заранее спасибо
 


meiko.kaji

New member
Тащить можно,скорость вроде не более 40( в "мурзилке" более точно написано)...а чего разблокировать то...переводим рычаг в N и буксируем,не забыв включить зажигание! Всех благ и Ровных дорог!
 
не просто достаточно а обязательно! При выключенном зажигании усилитель руля не работает и тормозов нет. Всех благ и Ровных дорог!
 

drone76

New member
Колпачок и отверстие под ним нужны в том случае,если машина лишена электропитания,без которых не перевести селектор в нейтраль,насколько я знаю.
 
Маленькая заглушка с лева от рычага кпп, если без электричества. Надо снять заглушку и воткнуть туда отвёртку. После чего КПП разблокируется.
 

irusik

New member
спасибо, буду знать теперь, слава богу хоть электрика работает, мотор только не запускается
 

Сверху