какие есть мнения по поводу замены масла в вариаторе аппаратным способом? Многие считают, что нельзя. Знаю хороший проверенный сервис, который

Всем привет. Ребят, какие есть мнения по поводу замены масла в вариаторе аппаратным способом? Многие считают, что нельзя. Знаю хороший проверенный сервис, который специализируется на замене масла АКПП и вариаторах, так они при условии технического подключения аппарата используют именно его.
 


ministroz

New member
Аппаратный способ замены - это для вариков от Тойоты( там по другому и не поменять)..для нас нежелательно..да и у нас без аппарата меняется спокойно... Всех благ и Ровных дорог!
 

Lada Priora

New member
просто мне кажется, что система в таком случае полностью промывается.
 

Andryy

New member
да. Но как я и говорил - куча говна застревает в гидроблоке.
 

brokerboy

New member
У меня 2012 год, мне сказали технически не возможно. Поэтому меняли как обычно.
 

OptimaMiser

New member
Всем привет. Александр у меня Аська с 12 года менял масло в варке сам 2 года назад,оригинал стоит бешено,нашел аналог. Лучше довериться профессионалам, да и стот всего 8 т. с расходниками. Всех благ.
 
я менял сам мне обошлось дороже. Три канистры масла, фильтры и кольца встали мне в 12 штук, это с учетом того что фильтр грубой очистки я не менял.
 
эээ...неее...на эту жижу в этом году очень много жалоб пошло..один варик вроде даже лёг .. ещё жалуются на Мотюль,варик перегревается..некоторые Равик залили,обещались отписаться.. лучше смотреть в сторону мультика от Идометцу ( я щас на нём - всё ровно,но у меня "шестёрка"),ну или NS-2...NS-3 для "восьмёрки". Всех благ и Ровных дорог!
 

deiww

New member
о.... Я Вам очень рекомендую в самое ближайшее время её поменять....
 

Eudj

New member
к сожалению - сейчас много кто этим занимается не понимая что и как надо делать, а главное - что лить. Увы...
 

Игуана67

New member
Всем доброго утра. Катаюсь уже больше двух лет на этой ( жиже) пока нареканий нет. Может сейчас подделки пошли.
 

justifra

New member
дело не в подделке. Просто по статистике - на "мультиках" кроме Идемитсу вариаторы живут кратно меньше. Естественно - сразу он не ляжет - несколько лет протянет. Но на нормальном масле он будет жить гораздо дольше.
 

Сверху