Какие инструменты, приспособления могут понадобится в случае какой-либо поломки? Собираю списочек что возить с собой, если встряну где в глуши, как

Irgenbur

New member
Всем привет.
Какие инструменты, приспособления могут понадобится в случае какой-либо поломки? Собираю списочек что возить с собой, если встряну где в глуши, как говорится, на все случаи. Исключая трос, домкрат, балонник, знак аварийной остановки, аптечку с огнетушителем.
Под знаком вопроса то, в необходимости чего я сомневаюсь. Мне бы подтвердить или опровергнуть нужно ли оно.
- WD-40.
- Динамометрический ключ.
- Ручка с храповиком и набор головок.
- Набор рожковых ключей.
- Отвертки, крестовая и шлиц, большая и маленькая.(Трехкрылые, треугольные и прочие редкие винтики не встречаются в машине?)
- Мультиметр.
- Щетка металлическая.
- Щетка обыкновенная.
- Наждачка.
- Свечной ключ.
- Пассатижи, плоскогубцы, тонкогубцы.
- Кусачки.
- Набор шестигранников(от и до каких?)
? Набор torx ключей? (штырь)
? Головки torx? (дырка)
? Молоток?
? Канцелярский нож?
- Стриппер для снятия изоляции.
- Компрессор.
- Хомуты, стяжки, клипсы.
? Паяльник 12v?
- Светодиодный(при зарядке не сильно разрядит авто аккумулятор и долго светит) фонарик с аккумулятором, заряжающийся от прикуривателя.
- Запасные ламы в ближний и дальний.
Еще что-то?
 


Wolf13

New member
зимняя обувь, летняя, мешок картошки на случай длительный поломки, сковородка, спички.
 
если серьезно - огнетушитель, аптечка, пару отверток, ключ на 10 и на 8. балонник, ручка с бумажкой на всякий случай.
крюк буксировочный, трос хороший с шаклами.(лучше два, динамический-рывковый, и буксировочный).
компрессор - колеса качать.
набор жгутиков и клей с шилом для быстрого ремонта.
светоотражающий жилет.

можно если на дальняк совсем - жидкостей в маленькие баночки, мл по 500. масло, тормозуху, антифриз, вариатора масло

если в грязь - лопатку саперную маленькую.

зимой - омывайка, щетка
 

Николай I

New member
После того как во тьме ночной, для замены аккума с окисленными контактами, и восстановления качества контакта, мне понадобилось 9 вещей из этого списка, мне уже кажется что всего мало
 

Crystall

New member
для замены аккума с окисленными контактами нужен ключ на 8(клемы открутить), на 10 или 12, не помню(открутить гайки крепления, если прям замена) ну и отвертка какая нибудь, те самые контакты поцарапать)))
 

SadButTrue

New member
а так хрен его знает, в зависимости от условий. в городе или по трассе, времени года, кол-ва знакомых автомобилистов которые помогут если что)) возможности добраться эвакуатору)) и прочие нюансы.
 
очень не советую так делать. Поцарапать отверточкой, ненадолго, вскоре начнет окисляться снова, рост сопротивления, а это нагрев, а с учетом токов протекающих там, это может быть не слабый нагрев.
 

Mishelin

New member
Список впечатляет, СТО собрались открыть, так про подъемник забыли Перед поездкой в глушь машину лучше на сервис свозить. А для поездки, с собой стоит взять маленький набор ключей с пассатижами, и то это как правило для собственного успокоения.Расскажите какие 9 вещей из этого списка вам понадобились для борьбы с окислившейся клеммой аккума ??
 

Karmaro

New member
согласен! Пару-тройку ключиков, отвёртки, пассатижи,золотник, колпачок, изоленту)
 

Ya-Ksu

New member
человеку 9 предметов нужно для зачистки окисленной клеммы, в проходных условиях Моя фантазия кончилась на одном Так, что думаю этот список оооочень мал
 

disik

New member
да про увеличение багажника тоже мысль была, не мал ли он
 

Weekend

New member
1 - Собственно, фонарик.
2 - Мультиметр, сообщивщий что контакт не але.
3 - Отвертка, открутить клипсы пластиковой накладки.
4 - Рожковый ключ, открутить крепеж аккума.
5 - Торцевая головка, открутить клемму.
6 - Металлическая щетка, почистить клемму.
7 - Наждачка, почистить контакты аккума.
8 - Обычная щетка, счистить металлическую пыль с поверхности аккума.
9 - WD-40, потому что закисшее соединение так просто не поддается.
Я не упомянул перчатки от металлических заноз(до сих пор в пальце упоминание на всю жизнь) и электропроводную смазку препятствующую окислению.
 

StepanP

New member
сильный ход, большинству человечества потребовался бы только ключ, а остальные изызски со шкурками и щетками сделали бы в нормальных, не полевых условиях.Вы явно обстоятельный человек
 

design4sale

New member
не,в наше время без лубрикантов никуда.Для сухого болта,для влажного.С нейтральным pH,медные, графитовые,силиконовые,придающие силу и упругость,защищающие шляпку,противоскрипные и т.д.
 

Сверху