какое на ASX должно быть давление во впуске на холостых на моторе 1.8? В интернетах пишут, что норма около 30 кПа, у меня на холостых без кондиционера

kamka

New member
Добрый день!
Подскажите, какое на ASX должно быть давление во впуске на холостых на моторе 1.8? В интернетах пишут, что норма около 30 кПа, у меня на холостых без кондиционера через ELM показывает около 5.7~5.9 psi (около 40 кПа), время открытия форсунок 2.5~2.8 мс, с кондеем давление и длительность импульса ещё больше. Есть подозрение, что имеется подсос воздуха во впуске.
 


k4kreesh

New member
Я сначала не понял о чем вы. Потом как понял Крч, мужик, хорош стебаться, я тоже имел такой аккаунт
 
может машина после чипа и заслонка откр немного дольше .....может прокладка впуск коллектора сопливит и в сервисе начинают додумывать .....если дв работает то не мешайте ему,и свист подсоса услышите и ошибка появиться,а при вкл кодёра это норма тк нагрузка растёт и блок упр подымает обр .
 

Strem

New member
у 1,8 нет датчика абсолютного давления и чем определяли величину и на сколько точно....тоже вопрос.,если в сервисе то почему дымогенератором не проверили ....какая величина длинно коррекции важней,плюс 10 или болле..
 

zz-anton

New member
датчик присутствует, показания смотрю через китайский ELM и программу Torque, счётчик по-моему так и называется - абсолютное давление в коллекторе. Вопрос в том, какое значение является нормальным.
 

slonishka

New member
....моя ошибка,но тогда обороты на прог дв на хх должны быть значительно долее 700 и при вк селектора на D ....ХХ на сколько падают....
 

Сверху