Какой то ужас, ночью - 34 было, автозапуск не схватил. В ручную стартер крутил как заторможенный, завёл. С первой секунды какой то тонкий звон, пока

Какой то ужас, ночью - 34 было, автозапуск не схватил. В ручную стартер крутил как заторможенный, завёл. С первой секунды какой то тонкий звон, пока не прогрелась до первого деления звенела, трещала... Ужас:D
 


Mikityuk

New member
Машина в движении прогревается. 5 мин погрел, а то и 2 мин и поехал, естественно не выше 3000об
 

Foxit_18

New member
если я буду греть до первой, то это 15…20мин если -20 за лкнлм, это бесмысленно, просто деньги на ветер
 

super_romeo

New member
Какое масло? У меня никаких звонов и тресков нет при такой температуре
 
ну звон и треск это я слегка преувеличил
Но работает горааааздо громче обычного при такой температуре.
А масло лью Петро-Канада 0W-30
 

OptimaMiser

New member
вот почему-то так и подумал, что петра. Не раз уже говорил, оно не для суровых морозов, вот и ваш двигатель это подтвердил
 

tarrakan

New member
ну благо морозы тут не частое явление, на следующей неделе уже до - 5 будет, а на следующую зиму попробую Равенол
 
да нормальное оно, за исключением низкотемпературного запуска, их нулёвки это по факту пятёрки, а можт и хуже, не помню уже, надо записи в журнале посмотреть. В вашем регионе это аномальные морозы, но блин случились же и какое-то время двигатель молотил на сухую
 

idlazur

New member
не совсем понял)
В целом сильно сомневаюсь что на сухую молотил, так как масло же есть, скорее просто сильнее обычного загустело
 

Antop

New member
Вы лучше ссылку на лабораторные исследования дайте, которые показывают, что температура застывания и повышение вязкости Петры превосходят заявленные.
 

Сверху