Клубчане. Кто-нибудь ремонтировал дхо я имею в виду менял диоды? Захлюпал свои дхо там 9 ну уж очень маленьких диодов что с ними делать и как они

Клубчане. Кто-нибудь ремонтировал дхо я имею в виду менял диоды? Захлюпал свои дхо там 9 ну уж очень маленьких диодов что с ними делать и как они перепаиваются не знаю. Есть у кого опыт?

9n1Iyds_Jk8.jpg
 


spark

New member
закажите на али,smd диоды только по свечению нужно подгадать.Снять их можно феном.Нужно будет загерметизировать сами блок фары на будущее .Надеюсь без блока ДХО вы их не подключали.Я свои так делал, правда проблема немного в другом была, а в прочем там все ремонто пригодно.https://vk.com/asx_asx?w=wall-19339019_668115%2Fall
 

AkunaMaron

New member
Спасибо огромное. Я так понял за место этих 9 диодов можно приклеить ленту и всё будет норм?
 

TheITCrowd

New member
каждый отдельно впаивается,просто они продаются на ленте,для удобства.когда отпаяете его увидите две дорожки .Для примерного ознакомления с конструкцией платы,и навыков пайки smd, ради интереса можете разобрать неисправную бытовую светодиодную лампочку,конструкция примерно иденнтична.Если крупно повезет то smd можно снять от туда (ради эксперимента)по идее нужно подобрать по вольтажу и номиналу соответственно тому что выдает блок дхо.А купить smd led можете в магазине радиодеталей ели лень ждать с али.
 
можно но нужно смотреть как плата реализована .Как вариант я в свое время рассматривал наклейку ленты от гибких ДХО,когда думал что блок не оживлю.Идея была вынуть ленту и просто наклеить на плату, это минимум возни, плюс с ними идут свои контроллеры.Возможно эта идея Вам больше понравится. Я так понял вы спалили их подключив напрямую в бортовую сеть, так что терять вам все равно нечего
#Aliexpress 360,71 руб. 20%OFF
 
Автомобильный 30/45/60 см Гибкие течет дневные ходовые огни бег указатель поворота Ангел глаз белый янтарь Светодиодный дневной светильник головной светильник полосы светодиодный
https://a.aliexpress.ru/_B0mYuX
 
нет разницы, такой же контроллер, для той же бортовой сети. Если я правильно вопрос понял?Я планировал вырезать по примеру существующей платы, что то из пластика либо толстой фольги, и наклеить ленту от гибких ДХО. И все залить герметиком. Сумбурно, но смысл думаю понятен.
 

nero11

New member
Да напрямую. Хватило на 2 дня. На Лёвом один сгорел на правом два
 
ну тогда вариантов нет, без блока DRL такое не подключают!!!Ну и при особой сноровке, если вариант с гибкой лентой будет, можете получить еще и поворотник бонусом Все на самом деле проще чем кажется
 

brontcobaka

New member
Блок есть но я думал он нужен только для притухания и не стал ставить. Теперь сижу думаю какой я лошара
 
не на чем, фантазии нет предела Если чего то придумаете, очень хочется увидеть фотоотчет о проделанной работе, в групе Успехов, я верю, все у вас получится!!
 
Алексей, много чего перепробовал, яркие светодиоды сильно греются, должен быть топлоотвод, на ленте его нет. Лучше на родную пластину перепаять, но трёх вольтовых ярких я не нашел, выпаял из обычной лампы, там бывают и 6, и 9 и более вольт, в них несколько кристалов, поэтому и напряжение нужно больше, и поэтому и драйвер (коробочка) нужно повышающий.
 

KIV

New member
Не промахнутся бы с покупкой диодов их так много
 

Сверху