клубни и клубнички. У кого 1.6 мех до 12года у вас сцепление прям невесомое или все же есть ощутимое усилие при нажатии? Педаль жестковата стала, вот

ombra

New member
Добрый день, клубни и клубнички.
У кого 1.6 мех до 12года у вас сцепление прям невесомое или все же есть ощутимое усилие при нажатии?
Педаль жестковата стала, вот думаю норм или нет.
 


AndrewMn

New member
Туговатая, после кашкая очень непривычно первые 20 мин. Потом привыкаю.
 

OptimaMiser

New member
Сижу в пробке, выжимаю Ну невесомым трудно назвать. Небольшое усилие есть
 
Было обычным. После замены сцепления стало невесомым, но к концу дня появилось дополнительное усилие внизу хода педали, как будто в два-три раза усилие возрастает. На станции ничего не смогли сказать. Так и езжу.
 

-=JC=-

New member
это нормально, после замены оно почти сразу возвращается на тот же уровень усилия при нажатии так сказать)
 

Yoshmitsu

New member
не совсем так. Педаль как бы подзаедает. Иногда в самом конце прямо очень туго выжимается и обратно идёт не плавно, а рывком.
 

Denis Mineev

New member
тогда странно, я просто на Фьюжне когда менял сцепу, как только выехал с сервиса сразу заглох, сцепление было как пушинка, вообще не чувствовал педаль, но через пару дней всё вернулось в прежнее состояние)
 

Reskator

New member
Довольно таки с усилием. Сравнивал с лансером, ВАЗами и ещё чем-то
 

bacsan

New member
весь комплект: корзина, ведомый диск и выжимной подшипник. До кучи масло в коробке поменял.
 
понял, сам планирую скоро это сделать, а то в последнее время меня сцепление не радует, передачи плохо входят, дергается и т.д.
 
у тебя проблема скорее всего не в сцеплении а в изношенных синхронизаторах. Изношенное сцепление буксует, а не ведёт.
 

Сверху