Клубни, ! Собираюсь менять сцепление (пробег 98), хотелось бы по состоянию обновить задний сальник коленвала. Ценник в 3500 на маркете как-то не

JeT PiRAT

New member
Клубни, добрый вечер!! Собираюсь менять сцепление (пробег 98), хотелось бы по состоянию обновить задний сальник коленвала. Ценник в 3500 на маркете как-то не радует. Кто менял поделитесь опытом, что почем! Пс: и что ещё можно обновить при замене сцепления? Спасибо)
 


VERONIQUE

New member
Сам вот собираюсь менять в ноябре, 95 тысяч на данный момент пробег. А зачем сальник менять если не течёт?)
Где-то читал что они у нас не проблемные.
А по замене сейчас скину ссылочку
 
и еще советую поменять пластиковую втулку на коробке, где-то читал, что её замена очень помогает при затрудненном переключении. Так как со временем втулка стирается и появляются заусенцы
 

Гена

New member
спасибо!! Механик мой сказал приобрести задний сальник коленвала и сальник первичного вала, в раздумьях пока. Я наблюдал за вашей историей со сцеплением, как все разрешилось? Я Уже чуть не заказал диск с маркета (на сузуки который)
 

Phillzz

New member
да не за что))
Я заказал через Николая Войцицкого диск который и хотел, Exedy который и лежит в ориигнале, вот сейчас по еду до транспортной все забирать, на данный момент почти всё что надо собрал, осталось мелочи заказать, втулку, направляющую выжимного подшипника и т.д.)
 

LGroup

New member
Я сам хочу менять в основном из-за начавшего стучать выжимного)
По сальникам лучше ответы подождать, я просто в группе читал, что многие пишут что они у нас чуть ли не вечные)
 

Сверху