клубни вопрос про масло в вариаторе, у меня асх 2012 года по щупу масло красного цвета, а мне советуют заливать зелёное, в чём разница

Добрый вечер клубни вопрос про масло в вариаторе, у меня асх 2012 года по щупу масло красного цвета, а мне советуют заливать зелёное, в чём разница ?

GW79Llw_PAI.jpg
 


asqweszadcaz

New member
Добрый! В производителе....если не ошибаюсь,то красного цвета жижа какого-то из Ниссан NS...ну а если по честному...то заливать лучше синего цвета ( Ниссан NS - 3). С Наступающим! Всех благ и Ровных дорог!
 

Gusman

New member
Сливайте. У Вас явно какой-то "мультик" залит. Либо, что ещё хуже, NS-1. Оно нам категорически не подходит и из жидкостей Ниссан и Митцу только оно было красного цвета. С завода у нас сине-зелёное J1 или J4.
 

ministroz

New member
Николай, У меня есть счёт фактура прежнего хозяина о проделаных работах о замене масло в вариаторе на 75 тысячах с чеком и перечнем фильтров и прокладок, что замена была произведена в митсубиси центре, я блин до этого дня был уверен что с маслом всё в порядке . Масло чистое как слеза но красного цвета как вишнёвый сок . Неужели это нето масло ?
 

mikaakimov

New member
про эту жижу тут поподробнее:
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=717532#p717532
 

Фома

New member
да кстати а когда жижа у ОД менялась? Просто я думал,что они от жижи Митсуойл отказались...а тут вот оно как
 

SubaRUS

New member
ясно... придётся заехать к ОД на разведку...вдруг и до сих пор льют ... Доброй ночи!
 

ID-BUSINESS

New member
Даа Алекасндр я просто в шоке ! Надо срочно менять . Спасибо большое ! Ну вот в этих пластиковых канистрах тоже блин побаиваешься попасть на какую-нибудь хрень . Ну буду срочно менять .
 

Stefan123

New member
да совершенно не за что! А так да...из - за большого количества палёнки я масла и покупаю в клубном магазе...ну если будете менять у ОД придётся настаивать на оригинале и стоять рядом... С Наступающим! Всех благ и Ровных дорог!
 

Сверху