когда мне пройти техосмотр? Авто выпуска 2017 года. Купил в феврале 2018, застраховал тогда же. Три года от даты выпуска считается, или от даты

Feelthepower

New member
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, когда мне пройти техосмотр?
Авто выпуска 2017 года. Купил в феврале 2018, застраховал тогда же.
Три года от даты выпуска считается, или от даты приобретения?)
Спасибо.
 


zxcv

New member
А при чем тут страховка, может речь об ТО . А что касается ТО то техосмотр на новую машину нужно проходить только через три года с момента выпуска автомобиля. Если машине от 3 до 7 лет, то проходить ТО нужно раз в два года. После 7 лет — один раз в год.
 

-sunny-

New member
170-ФЗ от 01.06.2011. ст 15 п 2 "2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска......."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115853/2e6ee9c5294d31d042618e6900aa033414231013/
 

konveyera

New member
При исчислении периодичности ТО включается год выпуска автомобиля. я так понимаю с этого году нужно делать ТО ежегодно. Напишу полностью пункт,тогда будет понятно))))
170-ФЗ от 01.06.2011. ст 15 п 2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска, указанный в паспорте транспортного средства и (или) свидетельстве о регистрации транспортного средства (далее - год выпуска) (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
 
Но у вас два раза подряд раз в два года. А мне помнится раз в три года, потом раз в два года, потом раз в год...
 

Сверху