Когда стоит на паркинге, нажимаешь на тормоз и не понятный звук в коробке, как будто что то щелает. 1.8 2010 года. Видео выложу попозже

Когда стоит на паркинге, нажимаешь на тормоз и не понятный звук в коробке, как будто что то щелает. 1.8 2010 года. Видео выложу попозже.
 


это просто очень частый вопрос от новичков. Всё у Вас в порядке. Щёлкает соленоид блокировки селектора вариатора. Так у всех, не волнуйтесь. Это норма.
 

Corvus

New member
слежу за машиной, чтобы с ней все было в порядке. Поэтому реагирую на все.
 
раньше такое БЫЛО, Вы просто этого не замечали. Обычно на это никто не обращает внимание до поры до времени. Ну, может звук со временем становится чуть громче. Но он есть ВСЕГДА. Даже на абсолютно новой машине.
 

Saper

New member
да да, и новых форумчаниных туда в 1 очередб направлять, штоп запоминали здоровые звуки!
 

brontcobaka

New member
может сами запишем видео как оно щелкает и будем автоматом ссылку на него давать
 
Вам бы только поприкалываться. Ничего в этом страшного не вижу, если я задала такой вопрос. Таких звуков вообще не было никогда. Если девушка не разбирается, можно значит высмеивать.
 

Uni-Text

New member
я тоже ничего страшного не вижу. Не обижайтесь! Мы же если и шутим, то по доброму. И не стоит доказывать, что раньше звука не было. Просто поверьте - БЫЛ!!! Заскочите к ОД, сядьте в новый ASX, попросите завести и понажимайте на тормоз. Не знаю почему, но достаточно долго на этот звук никто не обращает внимания.
 

Avaness

New member
да потому что машина хорошая, все сели и быстрее катать))) а потом в пробке, либо долгое сидение в ожидании даёт время посмотреть и послушать, что тут есть, и первое звук соленоида)))
 

Skreaper

New member
не исключаю. Честно, когда сам был начинающим тоже поймал себя, что слышу данный звук. И тоже стал разбираться. И тоже был уверен, что раньше его не было. И лично ездил к ОД щёлкать селектором на новых машинках)))
 

Сверху