Когда закрываешь машину начинает мигать красная лампочка passenger airbag off. это норм или проблема с подушками

Добрый вечер! Когда закрываешь машину начинает мигать красная лампочка passenger airbag off. Подскажите пожалуйста это норм или проблема с подушками?

bftJ87boq3I.jpg
 


Spy79

New member
это значит активирована штатная сигнализация, норм.
 

Rams

New member
А как узнать, она есть вообще, эта сигнализация штатная.
 

bvikg

New member
до старлайна просто на ключе кнопкой закрывал, ничего не пищало и не мигало. Двери щелк и все.
 

To_OL

New member
это называется "центральный замок")))) Какая тут сигнализация-то? Все так закрывают)))
 

alisa_8

New member
наврят ли это ц. з, почему тогда с ключа все двери не закрывает. Функция как ц. з или это и есть моя штатная сигнализация
 
да нет же!))))) Механически ключ закрывает только водительскую дверь. Нужен, чтобы закрыть/открыть авто со снятым аккумом. Кнопкой - все двери. У ВСЕХ ТАК. Это ЦЗ. Сигнализацией тут и не пахнет. Если закрыть с кнопки а потом выломать дверь - машина даже не пискнет. А вот если активирована штатная сигналка - будет орать. Проверить просто. Закрой с кнопки, а потом открой водительскую ключом. Если откроется без воплей клаксона - ничего у тебя не активировано)))
 

fox2006

New member
а сигнал у штатной к бибикалке приклеян ? Или где то отдельно пищалка спрятана?
 

eleca

New member
На ключе кнопки должны быть. По крайней мере у меня так.
 

userse

New member
фото ключа?)))) Сигнализация штатная есть У ВСЕХ. Но с завода ни у кого не активирована.
 

Burns

New member
Просто я сегодня машину приобрёл и мне это все в новинку.
 

Viziare

New member
да, а вот это - запросто. Но не полагайтесь на неё. Она орёт лишь в случае, если открыта дверь при не снятой охране. И НИКАК не мешает завести двигатель и уехать.
 
Да, знаю. Я не успел ещё поставить нормальную сигналку. Сегодня вечером закрыл машину и увидел через окно мегает красная лампочка passenger airbag off, испугался что что то с подушками. Написал сюда и мне ответили за что очень благодарен.
 

Сверху