коллеги!кто нибудь меняли антифриз и тормозную жидкость?От чего отталкиваться,от пробега,или лет эксплуатации?И вообще нужно ли сливать родные

Всем привет коллеги!Подскажите пожалуйста,кто нибудь меняли антифриз и тормозную жидкость?От чего отталкиваться,от пробега,или лет эксплуатации?И вообще нужно ли сливать родные жидкости заводские?
 


Gremmolpo

New member
Тормозную желательно мегять каждые три года пойдет любая ДОТ4 но понюхай прежде чем заливать не должна резко пахнуть ничем. Дажее ее сейчас подделывают гады. Охлаждайку желательно менять 5-8лет пойдет любая марки G12+ и выше, цвет не важен это краситель для определения мест утечек
 

Daniel Lesden

New member
каждые 60-70тыс.км есле не на крайнем севере то лучше полусинтетику лить GL4. Синтетика при нагреве разьедает латунные детали особенно для жарких мест нежелательна
 

midex

New member
еще раз спасибо.А как же раньше считалось что в коробке масло не желательно вообще трогать,если и то вдруг от случая,до лить и все?
 
у меня asx в эксплуатации с 2015г. А те у кого тоже митсубиси разные,ауты,Лансеры и тоже аськи,уверяют не лезть никуда,т.к.залит оригинал,а купишь херню какую то.И говорят все до случая,лопнет патрубок или трубка,там уже за одно и жидкость соответствующую надо будет,т.к.выльется,вот и заменяешь тогда только. А я как вижу слава богу митсубиси ездиют и не ломаются,что теперь гсм вообще чтоли не менять?
 

justifra

New member
да многие дауны ничего не меняют а есле сломается то сразу продают
 

E_Katerina

New member
Регламент замены заводского антифриза: 8 лет либо 120 тыс км (смотря что наступит раньше).
 

amerikavas

New member
любая тех.жидкость стареет и со временем теряет свои свойства. Даже если просто лежит на складе, всё равно стареет, а уж в машине-то антифриз вообще работает на полную катушку.
https://www.drive2.ru/b/2742630/
 
чем больше греется антифриз тем быстрее он окисляется и теряет свои свойства по теплопроводности и коррозионной защите-окислению к деталей автомобиля
 

seometr

New member
Я в сервисе спросил про замену тормозухи, они прибором тут же померяля и вынесли вердикт .
 

Сверху