коллеги! Подошло время замены масла в двигателе. (Завтра-послезавтра надо менять). Хочу спросить у бывалых совета. Лил и Мобил, и поначалу Энеос,

DArcher

New member
Здравствуйте, коллеги!
Подошло время замены масла в двигателе. (Завтра-послезавтра надо менять). Хочу спросить у бывалых совета.
Лил и Мобил, и поначалу Энеос, последние три года регулярно лью "Идемицу" 0-20
Масложера практически нет. 150-200 грамм на 7-8 тыс. Двигатель 1.6 побег 140 тыс.
В связи с недавней публикацией анализов масел от уважаемых Николая и Александра, задумался. Все же Идемицу уже не то. Хотя в анализе масел было немного другое, вязкостью 0-30.
Про "Валволайн"...
Друг льет в "Хендай" акцент уже лет 5 Валволайн вязкостью 5-30 (другой вязкости в нашем регионе просто нет, юг). Масложер у него отсутствует. Двигатель работает хорошо, чистый.
Прошу вашего совета, продолжать лить Идемицу, тем более на зиму, (следующий раз буду менять ближе к лету), и все же не экспериментировать и залить "Медалист"(Идемицу 0-20). Или перейти на Валволайн 5-30 ???
(Равенол, Петро Канаду не предлагать. Его у нас нет, а от Коли Войцицкого ждать долго).
Спасибо!

0e7CopP54zM.jpg
 


Ого... XL..правда допуск не наш..нужен ACEA C5..да залей Медалист на зиму,скорее всего он будет во второй партии анализов,там и посмотрим. Всех благ и Ровных дорог!
 

SanLab

New member
понял.
Спасибо!
Хорошо, что подсказал, про допуск. Как-то упустил этот момент.
 

mikhaild

New member
лью пока Медалист, жду следующего анализа именно с ним,пока переходить на другое не вижу смысла, может через пол года и Петру с Равенолом начнут хаять, ещё год назад "все" идемитсу восхищались,а теперь вон оно как
 

Сверху