Коллеги, такой ещё вопрос. Есть гул спереди на некотором дорожном полотне (как правило новом). Точно не редуктор/двиг/коробка/раздатка, потому что

-sunny-

New member
Коллеги, такой ещё вопрос.
Есть гул спереди на некотором дорожном полотне (как правило новом). Точно не редуктор/двиг/коробка/раздатка, потому что присутствует в том числе и без нажатия на газ.
Начинает проявляется на скорости 60+
На лете было терпимо, на зиме гул стал совсем громким.
Кроме ступичных подшипников какие ещё могут быть варианты? Диагностика ничего не выявила. Думаю поменять ступичные подшипники «не глядя», но не знаю, поможет ли, может это норм для асек и проще шумку арок сделать
 


Saper

New member
Резина....не могут подшипники там гудеть а в другом месте нет, он или гудит или нет.....у меня резина то же гудит на одной дороге, на другой нет )))))
 

spark

New member
Я менял спереди левый ступичный подшипник, потому что после шумки всей машины остался небольшой гул, и он, казалось, был сильнее всего спереди слева. Ну и оказалось, что ступичный не виноват был, просто конструкция машины такова )
Так что не трать деньги на ступичные подшипники, лучше потрать их на шумку арок и моторного щита - очень поправляет это.
 

Altair Zzz

New member
Чуть выше скинул видео
Звук что-то вообще не резиновый какой-то
 

bejee

New member
так он и не будет резиновым. Вибрация от колёс и движка передаётся на кузов, а он уже вибрирует и гудит как следует, по-металлически.
 
ФЫЧ особенный в этом плане. У меня до него ни одной машины не было с такими ужасными шумами (шаха не в счёт, у неё конструкция 60-летней давности, тогда совсем другие стандарты были)
 

portman

New member
моторнуую смысла не вижу. После чипа звук мотора прям... Благородный что ли стал. Только радовал. Поэтому от шумки моторного в своё время отказался.
 

Сверху