кому-нибудь с двигателем 1,8 дорест удалось решить проблему со «стрекотанием» на 1-1,5 тыс оборотов? После замены ремня и ролика, чаще стал появляться

OptimaMiser

New member
Добрый вечер!
Подскажите, кому-нибудь с двигателем 1,8 дорест удалось решить проблему со «стрекотанием» на 1-1,5 тыс оборотов? После замены ремня и ролика, чаще стал появляться этот звук, стало надоедать))
 


Smash

New member
сразу определился с покупкой,брать только МКПП.На 1.6 нет ни роликов,ни натяжителя
 

deiww

New member
Так. А обгонная муфта менялась по отзывной кампании?
 

breessock

New member
не было такой кампании, Кирилл. Уже можно забыть. Если и меняли, то с кучей документов и только пока машина на гарантии.
 

yvv75

New member
месяц спустя после покупки нам поменяли, звук был как описывает автор, меняли тогда всем у дилера где брали машину. Тогда пардон, только замена собственными силами
 
видимо как раз попали под "волну ненависти" основного клуба, когда в нескольких городах народ сразу с независимыми экспертами приехал. Однако, Митцу этот "косяк" так и не признала и официальной отзывной не было. Те, кто был в теме - успевал поменять на халяву. Но ТОЛЬКО пока на гарантии и ТОЛьКО если эти звуки слышали мастер или приёмщик.
 

LGroup

New member
ну так поставьте.
Я просил ОД поставить, но они сказали, что про тему знают, но им положено продавать новых ген (((.
Поэтому купил шкив обгонный Krauf APM5424 и заглушку 1800A074 MITSUBISHI
еще нужен будет ключ для снятия шкива генератора (арт. 41531). Приехал в сервис рассказал, что нужно, долго уверял слесаря, что нужно делать как я сказал, а не так как он думает. Короче без гарантии, но сделали, результатом я был доволен.
Только учтите, что гену без больших разборок можно снять только немного приподняв двигатель.
 

Чайка

New member
Ремень купи по-длиней и проложи по-другому. И можно генератор не менять. Цена вопроса 500 руб. В инете много мануалов по этому.
 

Сверху