кондиционер должен включаться при любых уличных температурах? Мотор 1.8, год выпуска авто

Всем привет!Подскажите пожалуйста, кондиционер должен включаться при любых уличных температурах? Мотор 1.8, год выпуска авто 2102
 


NIM

New member
....индикатор на крутилке до -10 может вкл,а муфта и при -1 может не вкл .
 

GTS

New member
откройте капот и смотрите на муфту .....индикатор это вы просите,а вкл или не вкл решает блок .
 
да...если в двух словах,то при определённом минусе на улице,он не охлаждает воздух,а сушит..поэтому зимой его включать не просто нужно,а необходимо! Ну тут поподробнее:
https://www.zr.ru/content/articles/12000-zachem_kondicioner_zimoj/
 
это не так.
вот отрывок из статьи "За рулем", из вашей ссылки:

"В межсезонье и зимой, однако, и без кондиционера в салоне не жарко. Не придется ли ради чистых стекол надевать теплую шубу? На это у вас есть регулятор температуры, обозначенный синим и красным секторами. Он связан с заслонкой (см. рис.), которая направляет холодный и сухой воздух либо прямо в салон (летом), либо через радиатор печки (в остальное время года). Тепловая мощность обогревателя значительно превышает охлаждающие возможности кондиционера, так что вы, конечно, не замерзнете."
 

sitessaller

New member
конечно, если включать кондиционер не включая печку))))
кстати попробуй летом включить кондер совместно с печкой. он тоже будет "не морозить, а сушить воздух")))
 
ну я думаю ты понял, что не прав. плохо, что вы с Самойловым очень упертые и боитесь признать свою неправоту. я в этом уже не первый раз убеждаюсь.
 

registrator_ya

New member
Ребят всем спасибо за ответы!И не ругайтесь пожалуйста! Всем добра и здоровья и это самое главное!
 
А подскажите, нажал случайно как то на Кондей. И не услышал заветного щелчка от муфты. Думал все, фреон опять свалил. Летом все проверяли было в норме, давление держало, фреон закачивали. Все лето отъездил. А зимой вот муфта не щёлкает было где то градуса от 0 до +5
 

eriko_on_samiy

New member
на одной из трубок есть датчик давления, а также с системе учавствует датчик наружной температуры. Они завязаны в общий алгоритм работы и при отрицательной, либо околонулевой температуре система не даёт команду на старт тем самым защищая вашу систему кондиционирования.
 

Сверху